Имеет ли он на это право, если основным мотивом является доля квартиры, оформленная на сына?

• г. Выборг

Муж ушел из семьи. При разводе угрожает забрать старшего сына, которому 7 лет. Имеет ли он на это право, если основным мотивом является доля квартиры, оформленная на сына? Вредных привычек я не имею, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, которому исполнился 1 год, встречам отца с детьми не препятствую.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Мотив, изложенный Вами - надуманный. Не думаю, что у Вашего мужа есть серьезные шансы забрать от Вас ребенка. По крайней мере, по изложенному Вами, с учетом судебной практики.