Как защитить свои права и предотвратить претензии отца на моего ребенка из-за различий в религиозных верованиях?

• г. Москва

Я на данный момент беременная 4-й месяц с мужем в браке 1,2 месяца ребенок его, но я не могу больше жить с ним потому что я христианка а он мусульманин и он хочет что бы я взяла его веру а я (не хочу) он сказал если ребенок не родиться при моей вере мне он не нужен. Как сделать что бы он не имел прав на ребенка. Что бы в дальнейшем он не претендовал на него.

Ответы на вопрос (1):

Прав на ребенка Вы его можете лишить только на основании ст.69 СК РФ, например, будет не выплачивать алименты. Рожайте и взыскивайте алименты. Не бойтесь.