Приватизация земли - возможно ли пристроить свой участок без участия остальных собственников?

• г. Ачинск

У меня дом на 4 хозяина дом приватизирован земля нет хочу маленько расширить свою площадь, сказали что землю должны все приватизировать они не хотят можно ли мне одной приватизировать свой участок земли и пристроить?

Ответы на вопрос (2):

---обращайтесь с заявлением к кадастровым инженерам. и решайте вопрос. правда не факт что решите его положительно

Спросить
Пожаловаться

Займитесь землей, НО мирно, все вместе?

Спросить
Пожаловаться

У нас двор на 4 хозяина, дома приватизированы, а земля нет. Когда я хотела приватизировать землю, мне сказали, что по отдельности приватизировать не получиться. Подскажите, как мне приватизировать свою долю земли в этом дворе?

Мне принадлежит привтизированная 1/4 часть дома (дом и земля поделены между четырьмя людьми). Хочу приватизировать землю. У соседей земля тоже не приватизирована. Но они не хотят ничего делать. Как мне быть в такой ситуации? Как приватизировать свою часть земли без согласия соседей?

Заранее спасибо!

В доме 2 квартиры. У меня и у соседей они приватизированы. У меня и у них земля в аренде. Хочу выкупить землю, соседи отказались свою землю выкупать. Мой участок оформлен под садоводство, есть кадастровый Паспорт. Фактически земли больше, чем в Паспорте. Имею ли я право выкупить свой участок земли. Г.Псков, ИРИНА.

Имеется дом на два хозяина, у них на 2 квадратных метра больше площадь чем у нас. Земля при доме не приватезированна. Соседи решили приватизировать землю, объявив себя старшими, из-за преимущества в площади дома и при нашем несогласии на приватизацию земельного участка, хотят выкупить всю землю. Это законно? Могут ли они приватизировать землю без нашего согласия, согласно действующему законодательству?

Законна ли приватизация земли?

Соседи хотят Приватизировать землю под строительство. Они подали документы на приватизацию. Нашего согласия на приватизацию мы не даем, однако им сказали что они могут приватизировать землю без нашего согласия.

Приватизированный дом на двоих хозяев. Участок (земля) не приватизирована. Соседи делить землю не хотят. Суд иск на раздел земли не принимает, т.к. земля не приватизирована. Как в одностороннем порядке я могу разделить и приватизировать землю, на которой стоит наш дом?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Дали штраф 10000 за не соблюдение предписания земли в собственность на которой стоит дом + земельный участок дом на 4 хозяина следующее предписание через 4 месяца привязать дом к земле мне делать одной на всю землю т.к. другие хозяева этого дома отказываются приватизировать землю в собственность.

У меня есть право на наследство по закону на часть дома и часть земли земля не приватезированна хочу землю приватезировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение