Родился ребенок и по истечении суток умер. Я обратилась в ЗАГС для получения свидетельства о рождении и смерти,

30.03.2016, 10:17
• г. Абинск
Вопрос №10144465

Родился ребенок и по истечении суток умер. Я обратилась в ЗАГС для получения свидетельства о рождении и смерти, мне отказали так как Больница не предоставила данных. Как установить юридический факт рождения и смерти для получения свидетельств о рождении.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань

А разве медицинского свидетельства о рождении у Вас на руках нет?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

Соболезную Вам. В соответствии с российским законодательством, на детей, умерших в течении первых 168 часов после рождения оформляется два медицинских документа - медицинское свидетельство о рождении и справка о перинатальной смерти. Эти два документа, как правило заполняются медицинским учреждением, где ребенок родился. Эти два документа нужны для выдачи органами ЗАГС свидетельства о смерти. Свидетельство о рождении в таких случаях не выдается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск

В роддоме вы можете получить медицинское свидетельство о рождении и медицинское свидетельство о перинатальной смерти. Обратитесь в Роддом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.02.2016, 11:45
• г. Абинск
Вопрос №9588357

Можно ли купить долю в доме у родителей.

21.01.2016, 19:45
• г. Абинск
Вопрос №9473698

Мою машину ударили возле магазина и скрылись, номер запомнила, вызвала ДПС, они сказали что сделать ничего нельзя и уехали.

21.01.2016, 01:23
• г. Абинск
Вопрос №9463742

Где я могу получить квалифицированную юридическую помощь вопрос очень сложный?

20.01.2016, 19:18
• г. Абинск
Вопрос №9460228

Обязан ли платить транспортный налог на легковой автомобиль ветеран боевых действий в Чечне? И по какой статье пожалуйста.

05.02.2016, 08:08
• г. Абинск
Вопрос №9637791

Кроме должностных инструкций в детском саду должны ли быть производственные и для каких сотрудников.

06.12.2015, 20:32
• г. Абинск
Вопрос №8997918

Со скольки можно приобрести Sim карту?

21.12.2015, 21:48
• г. Абинск
Вопрос №9200933

Если участок дарственный, то дом строящийся на этом участке тоже дарственный?

08.01.2016, 18:48
• г. Абинск
Вопрос №9232503

Я мать двоих несовершеннолетних детей, с одним иду, как мать одиночка. В каком размере с меня должны вычитать подоходный налог.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение