Родился ребенок и по истечении суток умер. Я обратилась в ЗАГС для получения свидетельства о рождении и смерти,

30.03.2016, 10:34
• г. Абинск
Вопрос №10144679

Родился ребенок и по истечении суток умер. Я обратилась в ЗАГС для получения свидетельства о рождении и смерти, мне отказали так как Больница не предоставила данных. Мне было отказано в выдачи свидетельства о рождении и выдана справка о смерти плода. Как установить юридический факт рождения и смерти для получения свидетельств о рождении.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Придется обращаться в суд в порядке ст 264 ГПК РФ. Либо получить отказ ЗАГСа и в суд в порядке КАСС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.03.2016, 10:17
• г. Абинск
Вопрос №10144465

Родился ребенок и по истечении суток умер. Я обратилась в ЗАГС для получения свидетельства о рождении и смерти, мне отказали так как Больница не предоставила данных. Как установить юридический факт рождения и смерти для получения свидетельств о рождении.

30.01.2013, 18:15
• г. Москва
Вопрос №2170189

Каким образом установить факт регистрации рождения отца. Мой папа недавно умер, а мне необходимо его свидетельство о рождении. Свидетельство утеряно. В Одинцовском ЗАГСе МО сведений нет, отправили В ЗАГС МО. Папе была выдана справка о том, что в Главном Управлении записи актов гражданского состояния Московской области отказано в выдаче повторного свидетельства о рождении по причине сохранения архивного фонда не полностью.

Я, так понимаю, мне надо обращаться в суд с заявлением об Установление факта регистрации рождения отца. Подскажите, пожалуйста, какая форма заявления должна быть.

Заранее спасибо, Ирина.

03.08.2017, 04:25
• г. Новосибирск
Вопрос №12951619

В пенсионном у меня потребовали при оформлении на пенсию по возрасту свидетельства о рождении ребенка, свидетельство утеряно, обратилась в ЗАГС по месту выдачи, там сказали только справку выдаём,мы сейчас живём в другом городе и здесь тоже в ЗАГСе сказали самостоятельно сделать запрос. Мне в заявлении писать выдать повторное свидетельство или справку? Так как в отделе ЗАГСа сказали что только дочь сама должна обратиться за повторным свидетельством.

01.12.2015, 14:10
• г. Пермь
Вопрос №8923521

Имеют ли право в загсе отказать в выдаче дубликата справки о рождении формы 24?

При выдаче свидетельства о рождении эту справку мужу не дали, он не глядя расписался о получении (предполагая, что расписывается за св-во о рождении), теперь сотрудники загса отказываться выдать дубликат справки.

16.12.2013, 21:44
• г. Уфа
Вопрос №3079995

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить в морг и на кладбище при захоронении ребенка. Ребенок умер в роддоме на вторые сутки после рождения. Роддом оформил документы через ЗАГС и выдал мне следующие документы: Свидетельства о рождении и о смерти, а также справки о рождении и смерти. На сколько я знаю справка о смерти нужна для получения пособия на погребения, да и свидетельство о смерти обычно остается на руках у родственниках. Вернут ли мне данные документы или все же оригиналы я должна отдать?

07.06.2021, 12:32
• г. Сочи
Вопрос №18510089

Для получение справки на умершего родственника в ЗАГСе требуются доказать родство с данным родственником и предоставить свидетельство или справку о его смерти. Правомерно ли ЗАГС запрашивает свидетельства или справки о смерти всех родственников в цепочке родства, если на них я не запрашиваю документы?

05.09.2013, 16:23
• г. Киев
Вопрос №2645644

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Российскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение