Где получить декларацию соответствия на очки ТМ Ray Ban для интернет-магазина?

• г. Москва

При организации интернет магазина столкнулись со следующей проблемой:

необходимо предоставить декларацию соответствия (не сертификат, и не декларацию добровольной сертификации) на очки ТМ Ray Ban.

Где можно получить данный документ?

Ответы на вопрос (1):

У производителя или у продавца, где-то же вы их закупаете.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заказчик требовать при поставки товара мед назначения Копии регистрационных удостоверений, заверенные нотариально, либо держателем регистрационного удостоверения, копии сертификатов соответствия (деклараций о соответствии), заверенные держателем сертификата соответствия (декларации о соответствии), либо органом по сертификации, выдавшим такой сертификат соответствия. Разве не достаточно копий этих документов заверенных печатью подписью поставщика.

Купила в интернет-магазине солнцезащитные очки фирмы Ray Ban. На сайте написано, что товар оригинальный. Также несколько раз написано, что если товар вам не подошел, то смогут вернуть деньги.

Доставка осуществляется только курьерской службой. После покупки выяснилось, что очки не оригинальные.

На следующий день после покупки обратилась в интернет-магазин с просьбой вернуть деньги, но мне отказали.

Подскажите, как мне вернуть деньги.

В компании используем оборудование, которое прошло сертификацию, но документа (сертификата соответствия) - нет, говорят, что теперь не выдают. На сайте центра сертификации есть перечень оборудования, которому был выдан сертификат и в этом списке есть наша компания. У нас судебное разбирательство и мне надо предоставить доказательство соответствия, но документа нет, что делать? Скриншот экрана сайта центра сертификации разве пойдет?

Является ли декларация о соответствии таможенного союза документом равнозначным сертификату соответствия таможенного союза? Какие могут возникнуть проблемы при использовании только декларации о соответствии и не имении сертификата соответствия.

В соответствии с п.12 Правил продажи отдельных видов товаров При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:

•сертификат или декларация о соответствии;

•копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;

•товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона. Получить от поставщиков сертификаты в виде нот. копий или копий, заверенных держателем сертификата, проблематично (не хотят делать такие копии), поэтому торгующая организация работает по пподп.3 (товаро-сопроводительные документы). Товар - мобильный телефон.

Однако, контролирующие органы требуют наличие именно нотариальных копий сертификатов либо копий, заверенных держателем. На сколько правомерно такое требование? Могут ли сотрудники отдела К при УВД проводить такие проверки без участия представителей органов госсанэпиднадзора и роспотребнадзора?

Заранее, спасибо.

Сертификаты на товар хранятся в головном офисе, в магазине нет ни оригиналов, ни копий. Сегодня при продаже бензонасоса Bosch столкнулась с требованием покупателя предьявить сертификат соответствия. На мой вежливый отказ и обьяснение, что сертификат находится в другом месте покупатель устроил скандал и потребовал указать в товарном чеке, что он приобретает товар без сертификата. Я написалана товарном чеке*товар продан без сертификата*. А позже мне позвонили из организации, куда покупали товар, уточнили мои данные (фио) и пообещали*устроить проблемы* за нарушения правил торговли Какие проблемы у меня могут возникнуть? Спасибо.

Сертификация. У нас интернет-магазин техники (смартфоны, планшеты, компьютеры и т.д.).

Правовая форма - ИП

Многие поставщики привозят нам товар, без документов (накладных, сертификатов и т.д.)

Какие документы нам нужны для законной продажи такого товара?

- сертификаты - какие нужны? Нужно ли делать добровольную сертификацию?

- накладные?

- иные документы?

Если данные товары сертифицированы в РФ другой фирмой (импортером) - можно ли использовать их сертификат или нужно делать свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно вернуть деньги за покупку поддельных очков Ray Ban. Произошла следующая ситуация: в июле были куплены очки в интернет-магазине, это был не авторизованный магазин Ray Ban, как выяснилось позже, но цена очков такая же как и в авторизованном магазине. По известным характеристикам проверки на оригинал - на очках все имеется. На сайте написано, что продают только оригиналы. Почему выбрала этот, а не авторизованный магазин - по незнанию о существовании таковых. После падения в очках разбилась линза. Заказали в авторизованном интернет-магазине, но они не подошли к очкам, чтобы проверить где подделка, пошли в авторизованный шоу-рум и приложили к оригинальным очкам - подошли идеально. При обращении к продавцу, они согласились заменить очки. Произвели замену на такие же поддельные, но новые. После моей просьбы вернуть деньги, т.к.их товар является поддельным, мне отказали. Чек не сохранился, но они об этом не знают. Как грамотно написать претензию, чтобы требование было удовлетворено?

Преобретала детские товары в магазине, чеки не сохранились. Теперь необходимы сертификаты соответствия на данные товары. Обязан ли магазин мне их предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение