Как оспорить границы земельного участка, когда половина дома в муниципальной собственности, а соседи расширяют забор?

• г. Ставрополь

Ситуация следующая: половина дома в частном секторе с земельным участком находится в муниципальной собственности, владельцы соседнего домовладения возводят новый забор с отступлением от его прежних границ. Куда мне обращаться и имею ли право оспаривать границы земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

---Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.