Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если я состою в разводе будучи в декрете, должен ли бывший муж платить алименты на мое содержание?

А после рождения ребенка алименты не только на ребенка, но и мне?

вопрос №10145925
прочитан 10 раз

Если ребенку нет еще 3 лет, то Вы имеете право подать на алименты на свое содержание.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, Вы имеете право обратиться в мировой суд.

Статья 89 Семейного кодекса РФ - Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X