Приватизация дачного участка - сроки получения постановления и возможность исключить бывшего супруга из приватизации

• г. Новосибирск

Меня интересует приватизация дачного участка. Дело в том, что несколько лет назад в нашем обществе начали коллективную приватизацию участков. Участок приватизировать решили на меня и моего мужа, сейчас мы в разводе и участок остался у меня. Но документы на собственность мы так еще не получили. В течении какого времени я должна получить постановление и могу ли я исключить бывшего мужа из приватизации, членская книжка записана на меня.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что и нужно исключить некоторым нашим гражданам, так это жадность, так как все свои вопросы они строят по принципу как сделать, чтобы было - все мне, а ему ничего.

Если данный земельный участок Вам был выделен с учетом состава семьи, то он и будет совместной собственностью. При получении свидетельства о праве собственности, муж имеет право подать иск о разделе совместного имущества и этого участка. Договоритесь мирно. Составьте соглашение о разделе совместного имущества, на условиях, которые Вы обговорите, подпишите его и все, живите спокойно и радостно, не боясь каких либо сюрпризов. Если нужна помощь, обращайтесь.