Что грозит сыну должнику, который не выплачивает задолженность по решению суда?

• г. Кемерово

Меня волнует такой вопрос: сын должник Сбербанка, было вынесено решение суда в пользу банка, исполлист отдали почему-то на руки сыну, а не судебным приставам и не Сбербанку. Его кредит сопровождают юристы и вроде бы они сказали, чтобы испол. Лист он пока никуда не относил. А я боюсь, что потом хуже будет. И еще, при наличии решения суда, если он не будет погашать задолженность, то что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Самая большая глупость Вашего взыскателя уже имеет место. Должнику исполнительный лист на руки не выдается, поэтому нести этот документ куда-то действительно не в его интересах.

Долг гасится после возбуждения исполнительного производства ССП. Поэтому пока не получите от приставов постановления, ни какой самодеятельности.

Конечно не понятно почему исполнительный выдан Вашему сыну (его должен был получить взыскатель-Сбербанк). Если Ваш сын официально работает, то он может предать самостоятельно данный исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, которая будет удерживать у него 50% заработной платы до полного погашения долга. Копию документа о принятии исполнительного листа в бухгалтерию, пусть направит в сбербанк и в суд выдавший исполнительный лист