Количество дней отпуска при выходе из декрета - сколько дней должны дать сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Москва

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До выхода в декрет у меня был отпуск 28 дней. Во время декрета меня перевели на другую должность и мой отпуск стал 42 дня. Сколько дней отпуска мне должны дать сразу после выхода из декрета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас перевели на другую должность с Вашего согласия и Вы не использовали право на внеочередной отпуск до декрета, то сразу после окончания отпуска по уходу до 3-х лет Вы имеете право взять отпуск, соответствующий новой должности в соотв. со статьей 260 ТК РФ,

Отпуска предоставляются за рабочий год вне зависимости от переводов работника на другие должности в этот период. Если количество дней отпуска в связи с переводом изменилось, то общая продолжительность ежегодного отпуска за такой рабочий год считается путем сложения периодов. Обратитесь в отдел кадров и вам все подсчитают. Если вы , к примеру, будете использовать отпуск за прошлый рабочий год когда вы работали на прежней должности полный год, то вам положен отпуск в прежнем размере. Ст. 114,122, 260 ТК РФ