Как будет погашаться долг при получении компенсации за ДТП с несовершеннолетним - особенности взыскания с учитыванием долгов родителей

• г. Ярославль

По суду (ДТП с несовершеннолетним) родителям подростка присуждена сумма ущерба порядка 50 тыс. руб. Через сервис Служба судебных приставов узнала, что у обоих родителей долги: у матери за коммуналку, у отца - он ИП - перед пенс. Фондом. Как будет погашаться долг мне? В порядке очереди?

Ответы на вопрос (1):

Да, в порядке очереди, если это только не возмещение вреда здоровью.