Права супругов на общенажитое имущество - вопросы приватизации и продажи гаража

• г. Чебоксары

Я с мужем не в разводе, но живем отдельно уже 3 года. Есть общенажитоеимущество = гараж.

1) Имеет ли право муж приватизировать гараж без моего ведома и согласия?

2) Он хочет продать гараж без моего согласия, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Елена, рекомендую вам разделить совместно нажитое имущество в судебном порядке. Вы можете это сделать даже находясь в браке. Тогда проблем не будет. Без вашего согласия продать недвижимое имущество по закону он не может.