Риски оформления доверенностей на человека с судимостью и получение кредита - Что нужно знать

• г. Владивосток

Человека посадили. Он хочет оформить получение своей пенсии на меня по доверенности. Еще хочет сделать генеральную доверенность на квартиру на мое имя. Я собираюсь брать кредит в банке большую сумму. У этого человека есть долги в банке, т.к. он не мог их оплачивать в связи с судимостью. Рискую ли я чем-нибудь, оформляя эти доверенности. И даст ли банк кредит, зная, что я связана с судимым? Или в чем-либо другом есть риск? Спасибо за ответ заранее. Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Никаких рисков нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, относительно возможности взять кредит - доверенности никак не повлияют.

Даст ли банк кредит - это вопрос к банку, и к тому, как он проведет оценку Вашей платежеспособности, а также зависит от Вашей кредитной истории. Вы вправе вообще не сообщать банку о Вашей связи с судимым.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформить доверенность на получение моей пенсии. Как мне это сделать? Может ли моя родственница по этой доверенности потом перенести мою пенсию в другой банк? Спасибо большое.

Оформили доверенность от мамы на моё имя на ведение наследственного дела, в доверенности прописано "с правом получения любого денежного вклада с причитающимися процентами и компенсациями, согласно свидетельства о праве на наследство". Банк требует указать в доверенности слово "с правом получения в БАНКЕ", или указать название этого банка. Подскажите пожалуйста, правомерно ли требование банка? Заранее спасибо.

У меня квартира в другом городе, срочная продажа - есть покупатель (надёжный человек), НО... Выехать на сделку не могу. Хочу оформить генеральную доверенность. Можно ли в доверенности внести некоторые условия (для меня гарантия), что право подписи в силе после оплаты (платёжное поручение) на моё имя. Т.Есть - Нет перевода - доверенность не действительна. Спасибо, буду ждать ответ.

У моего сына есть приватизированная квартира, он не женат, прописан в квартире один. Т.К. по долгу службы он часто отсутствует дома, то на мое имя он оставил генеральную доверенность. Сын проблемный и мы боимся, что он может остаться без квартиры. Могу ли я /по доверенности/ оформить квартиру на другого человека, например на мужа? Как лучше сделать-договор дарения, дарение? Или что-то другое? Спасибо.

Собираюсь купить квартиру, собственник живет в другом городе, он выписал матери генеральную доверенность с правом продажи, мать выступает продавцом. Мать (продавец) предлагает продать мне квартиру по доверенности. Какие риски для меня несет покупка у собственника, а у человека у которого доверенность?! Заранее спасибо.

Живу в Крыму, но сейчас нахожусь в отъезде, мне оформляют пенсию по доверенности, но без права получения. В ПФ сказали, что если я через 3 месяца не приеду снять какую-либо сумму, то банк заблокирует пенсию, потому-что "деньги должны работать". Как мне оформить получение пенсии, чтобы избежать блокировки, если я не могу в ближайшее время ни приехать, ни сделать доверенность на поручение пенсии другому лицу? Спасибо!

Могу ли я по этой доверенности оформить доверенность на имя ее матери для получения пенсии дочери (дочь инвалид 1 группы) в мое отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю комнату соседке по коммуналке, она просит сделать продажу через доверенность на ее сожителя, и хочет у натариуса перед оформлением доверенности отдать мне деньги за комнату наличкой. Рискую ли я чем ли бо оформляя доверенность на незнакомого мне человека?

Как можно оформить доверенность на получении пенсии на родственника, если на данный момент пенсионер со старческим слабоумием не может получить пенсию т.к. не может расписаться при получении пенсии и не может четко сказать нотариусу, что он хочет выписать доверенность в банк на получение пенсии. Кто нибудь может помочь дельным советом или еще чем нибудь?

Меня попросили оформить земельный участок на свое имя, оформить генеральную доверенность и в течении года перевести на них. Я чем-нибудь рискую в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение