Риски оформления доверенностей на человека с судимостью и получение кредита - Что нужно знать

• г. Владивосток

Человека посадили. Он хочет оформить получение своей пенсии на меня по доверенности. Еще хочет сделать генеральную доверенность на квартиру на мое имя. Я собираюсь брать кредит в банке большую сумму. У этого человека есть долги в банке, т.к. он не мог их оплачивать в связи с судимостью. Рискую ли я чем-нибудь, оформляя эти доверенности. И даст ли банк кредит, зная, что я связана с судимым? Или в чем-либо другом есть риск? Спасибо за ответ заранее. Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Никаких рисков нет.

Здравствуйте, нет, относительно возможности взять кредит - доверенности никак не повлияют.

Даст ли банк кредит - это вопрос к банку, и к тому, как он проведет оценку Вашей платежеспособности, а также зависит от Вашей кредитной истории. Вы вправе вообще не сообщать банку о Вашей связи с судимым.