Спросить бесплатно

22.03.2016 на мой телефон поступил звонок с номера,

в котором девушка, представившаяся сотрудником коллекторской компании, спросила меня, когда я собираюсь выплатить долг по кредиту в «Альфа – банке». Я никогда за свою жизнь не брала кредитов. Позвонив по горячей линии в «Альфа-банк» и назвав свои данные, я узнала, что на мне действительно числится долг по кредиту. Общаться по поводу долга со мной не стали и продиктовали номер коллекторской компании. Позвонив в коллекторскую компанию, узнала, что мой долг по кредиту передан к ним в компанию. Информацию по кредиту не предоставили и посоветовали обратиться непосредственно в отделение «Альфа-Банка». 23.03.2016 я поехала в Кредитное Отделение «Альфа-Банка». В ходе разговора с сотрудником банка, мою проблему выслушали, но отказались предоставить запрашиваемый мною договор на якобы взятый мною кредит. В ответ предложили составить претензию. По горячей линии «Альфа-Банка» вместе с сотрудником Кредитного Отделения была составлена претензия, в которой было указано, что я никогда не сотрудничала с банком и не брала в нем кредит. 28.03.2016 мне на телефон пришло сообщение о том, что моя претензия рассмотрена и для получения информации мне необходимо явиться в любое отделение «Альфа-Банка». 28.03.2016 я явилась в Кредитное Отделение «Альфа-Банка». Выслушав мою просьбу, сотрудники банка отказались выдавать мне распечатанный ответ на мою претензию. В ответ предложили отправить по почте в центральный офис «Альфа-Банка» копию моего паспорта и 20 экземпляров моей подписи на чистом листе А 4. Я отказалась это делать, так как считаю, что распространение копий моего паспорта и моих подписей третьим лицам может негативно для меня сказаться. Копию договора на кредит мне отказались выдавать, сославшись на то, что его можно получить только отправив копию своего паспорта в центральный офис банка. Удалось получить на руки только справку, по которой на мои паспортные данные числится кредит от 28.04.2012 г. Также из справки я поняла, что в отношении меня было судебное производство, хотя в суд меня не вызывали. В справке расписаны платежи по этому кредиту по датам. Платежи были прерваны в июле 2013 года. За период с момента возникновения задолженности по кредиту до марта 2016 года на мой адрес не поступало никаких писем о долге по кредиту, на телефон не было звонков о кредите. «Альфа-Банк» отказывается добровольно сотрудничать со мной в целях выяснения сложившейся ситуации. Считаю сложившуюся ситуацию мошенничеством «Альфа-Банка» по отношению ко мне и обратилась в прокуратуру РТ для проведения проверки. Еще коллекторское агенство прислало письмо в котором сообщалось, что 14.04.2016 года они (вместе с приставом) придут описывать имущество по месту прописки (я там не проживаю и не веду совместного хозяйства уже более 6 лет, там проживает моя мама со своим мужем и их общим ребенком). так же на сайте судебных приставов РФ за мной задолженности не числиться. Могут ли приставы описать имещество, если в решении суда фамилия и паспортные данные другого человека, ссылась на то что это я, но просто якобы поменяла паспорт. Правомерны ли действия коллекторов. И могу ли я им отказать в описи имущества до решения проверки прокуратуры. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №10148888
прочитан 17 раз

Добрый день. В полицию пишите заявление. А с ними не общайтесь - у Вас нет такой обязанности

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор, ЦБ. В дом никого не впускайте. Никто не имеет право входить в Вашу квартиру. Это всего лишь угрозы, которые необходимо игнорировать.

Спасибо, именно так и сделаю!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Если полиция вынесет отказ в возбуждении уголовного дела, то Вам необходимо обжаловать отказа в Прокуратуру (ст. 124 УПК РФ) или в суд (ст.125 УПК РФ).

Спасибо за помощь!

Никто к Вам не придет без судебного решения,это просто происки коллекторов,жалобу ,в в полицию, о мошенничессве с кредитом на Ваше имя.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку,


юрист Застрожнова Евгения Евгеньевна:

Направьте мировому судье, вынесшему судебный приказ, свои возражения относительно его вынесения, и укажите, что судебный приказ не получали (если Вы его не получали)


юрист Черный Андрей Николаевич:

Нет не могут, а также вещи первой необходимости.


адвокат Шук Павел Семенович:

Направьте ВОЗРАЖЕНИЯ НА СУДЕБНЫЙ приказ, ходатайствуйте о восстановлении срока его представления. Иск может быть ВООБЩЕ НЕ ПОДАН. Удачи


юридическая фирма Коллегия адвокатов города Сыктывкара Республики Коми:

Все замечательно, смело отправляте заявление в суд, тем более что отмена судебного приказа вещь формальная, и в любом случае таковой будет отменен.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X