Как поступить, если меня пугают коллекторы и я боюсь за свою безопасность и безопасность своей семьи?

• г. Абакан

Если мне угрожают коллекторы то что мне делать? Я очень боюсь за свою дочуменя уже трясет от этой ситуации страшно что в дом ворвутся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор. Игнорируйте звонки, это всего лишь угрозы. В дом не впускайте. У них нет такого права входить в Вашу квартиру.

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию. Если есть возможность, записывайте телефонные звонки; фотографируйте, если что- то пишут в подъезде, на дверях итд.