Требование специалистов МФЦ о справке о доходах при оформлении документов о признании семьи малоимущей - правомерно ли оно?

• г. Биробиджан

Вправе ли специалисты мфц при оформлении документов о признании семьи малоимущей требовать от меня справку о доходах за последние три месяца если ни я ни мать детей официально неработающие, детей трое с матерью в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы официально неработающие, то предоставьте справку с центра занятости о том, что вы состоите на учете по безработице. Этого будет достаточно для вас и вашей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли органы соцзащиты (г.Липецк) при оформлении ежемесячного пособия на детей из многодетной семьи требовать от неработающих родителей декларацию о доходах за последние 3 месяца при наличии трудовой книжки на руках? В официальном перечне документов, необходимых для оформления данного пособия есть только пункт - справка, в которой отображены общие доходы семьи за три месяца – о декларации не говорится ни слова.

Собираю пакет документов для признания семьи малоимущей. Запросили справку о доходах за 18 месяцев. Это правомерно? В статьях пишут, что справка нужна за последние 3 месяца.

Я являюсь учредителем ООО, которое последние полгода неактивно. Также в данный момент официально нигде не трудоустроен. Для оформления пособия для малоимущей семьи мне нужна справка о доходах ООО за последние 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, как или где я могу получить такую справку?

Если справка о доходах для оформления пособий действительна только 1 месяц, вправе ли специалист отказать в оформлении пособий, если срок действия справки (1 месяц) закончился 3-4 дня назад?

Наша семья имеет статус малоимущей семьи. Ребёнка отказались кормить в школьной столовой, и предъявили свои требования: принести справки о доходах семьи. Вправе ли они это делать? Ведь я подаю все справки о доходах в МФЦ, для получения статуса.

Я работаю не официально жена в декретном отпуске! Можем ли мы подать заявку на признание нашей семьи малоимущей? Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый и получить справку о доходах подойдёт ли она для признания семьи малоимущей и какой должен быть доход в справке? Спасибо.

Оформляю пособие по уходу за детьми в органах соцзащиты (малоимущая семья)! Для этого предоставляю справку о доходах за последние три месяца! В справке указаны декретные выплаты, разделенные по месяцам и основной доход! Подскажите пожалуйста, какой доход будет рассматривать соцзащита? Будут ли декретные выплаты входить в рассчет на установление семьи малоимущей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели получить справку о признании семьи малоимущей. Так получилось, что по справкам о доходах, наш доход выше прожиточного минимума. (в последний месяц у меня вошло - з/п + учебный отпуск+ премия) Супруг выплачивает алименты своей дочери, и по факту доход ниже прожиточного минимума, обращают ли на это внимание при выдаче справки. Как это можно подтвердить при подаче документов?

Я мать одиночка. Ребенку месяц. Сходила в соцзащиту для оформления детских пособий, но сказали что нужна справка о доходах за последние три месяца с работы. Не могу понять в справке нужно указывать декретные или последние 3 месяца до декрета?

В каких случаях признают семью малоимущей, и какие документы нужно собрать для признания семьи малоимущей, а также что будет иметь от этого семья. Семья состоит из 4 человек (2 детей-17 лет и 5 лет, отец и мать). Мать официально работает, отец осужден (отбывает наказание).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение