Требование специалистов МФЦ о справке о доходах при оформлении документов о признании семьи малоимущей - правомерно ли оно?

• г. Биробиджан

Вправе ли специалисты мфц при оформлении документов о признании семьи малоимущей требовать от меня справку о доходах за последние три месяца если ни я ни мать детей официально неработающие, детей трое с матерью в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы официально неработающие, то предоставьте справку с центра занятости о том, что вы состоите на учете по безработице. Этого будет достаточно для вас и вашей супруги.