Оформление договора дарения квартиры - вопрос о выписке матери и его отражение в договоре

• г. Ростов-на-Дону

Мама хочет передать квартиру дочери по договору дарения. Мама обязательно должна выписаться из этой квартиры? Если нет, как отразить этот момент в догов. Спасибо. Оре дарения.

Ответы на вопрос (3):

Необязательно, чтобы мама выписывалась из квартиры.

Выписывать из квартиры не нужно. Более того, даритель (мама) может указать в договоре пункт о том, что она имеет право пожизненного проживания в данной квартире и пользования квартирой

может и не выписываться будут вопросы звоните тел 89281577596