Как изменить размер алиментов на двух детей и снизить платежи с 41,5% до 33%?

• г. Мураши

Я плачу алименты на первого ребенка от 17 августа 2011 г. в размере 1/4 Затем подал иск в сентябре 2015 г о снижении размера алиментов, т.к. у меня родился второй ребенок от другого брака, в иске отказали, ссылаясь, что размер алиментов на 1 ребенка меньше, чем доход моей семьи. В декабре 2015 г моя жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6. Сейчас я снова подал иск на уменьшении размера алиментов, т,к плачу 41,5%, на двоих детей, в подаче иска отказали. Что можно сделать, чтоб платить 33% на обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

подавать апелляцию нужно

Спросить
Пожаловаться

По первому браку мне присуждено платить алименты на одного ребенка в размере 1/4 от дохода, по второму браку мне присуждены алименты в размере 1\6 от дохода. В сумме я плачу алиментов на двоих детей 51,5%. подал иск на уменьшение размера алиментов первой жене. Суд отказал в удовлетворении иска. Можете объяснить на каких основаниях мне отказали? И как можно добиться уменьшения?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас также родился ребенок. Я хочу подать иск об уменьшении размера алиментов. Могут ли нам перерассчитать рамер алиментов с момента рождения нашего ребенка? Или их размер уменьшат с даты подачи иска?

У меня есть ребёнок от первого брака я плачу алименты в размере 1/4 от з.п, во втором браке у меня родился второй ребёнок ему начислены алименты в размере 1/6 з.п. я подал иск на уменьшение размера алиментов первого ребёнка до 1/6 з.п. , но мне пришёл отказ (возражение на исковое заявление об уменьшении размера алиментов) от первой жены. Что мне делать, чтобы алименты уменьшили с 1/4 до 1/6 на первого ребёнка? спасибо.

Бывший муж выплачивает алименты на нашего общего ребёнка в размере 25% (по решению суда). Во втором браке у него родился ребёнок. Вторая жена подала на алименты (они не в разводе, живут дружно). Сейчас он подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6. Могу ли я обжаловать иск по причине своего маленького дохода? И если да, то каким должен быть доход, чтобы в уменьшении алиментов отказали?

Мой муж платит алименты первой жене 1/4 +15% неустойки из зарплаты+мы переводим ей деньги на книжку, и мне 1/6. Мы подали иск об уменьшении размера алиментов. В удовлетворении иска нам отказали, размер алиментов оставили, объяснив нам, что 33% это действует на двоих детей от одного брака, а рождение второго ребенка не является основанием для уменьшения размера алиментов. Правомерно ли это?

Плочу алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 доходов. Сейчас у меня родился ребенок от второго брака на которого судом установлено выплачивать алименты в размере 1/6 всех доходов. Разьясните пожалуйста как рассчитать размер государственной пошлины для подачи иска на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака? Могу ли я подать иск в суд по месту своего проживания, если жена от первого брака переехала жить в другой город?

Скажите пожалуйста, у меня произошла ситуация в жизни родился ребенок, не живем вместе, выплачиваю алименты в размере 25% (в браке не состояли). Сейчас на данный момент у меня другая семья, у нас совместный ребенок (второй). Мы поругались и супруга подала на алименты, присудили 16%,судья сказал, что на первого ребенка я могу уменьшить размер выплаты алиментов до 16% т.к. по закону на 2-их детей положенного 33%. Подал иск в суд для уменьшения размера выплаты алиментов на первого ребенка, судья сказала, что я должен доказать причину уменьшения размера алиментов, я плачу на 2-их детей 41% от за работой платы, а положенно по закону 33%,это не является причиной уменьшения размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я плочу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1\4 части, сейчас у меня родился второй ребёнок, жена подала на алименты на 1\6 часть, я подал иск на снижение части алиментов на первого ребёнка с 1\4 части до 1\6,но судья оставил иск без движения. Вопрос, как рассчитать цену иска и сумму госпошлины?

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение