Мне взамен комнаты в аварийном доме под снос предлагают только денежную компенсацию, правомочно ли это?

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник комнаты, имеете право на выкупную цену. Предоставление жилого помещения в собственность с зачетом выкупной цены в стоимость возможно, если администрация предложит, но не обязана. Ст.32 ЖК РФ.