Есть ли возможность получить бесплатное высшее образование, после бесплатного средне-специального образования?

• г. Рязань

Ответьте пожалуйста! Есть ли возможность получить второе высшее образование бесплатно находясь в отпуске по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сейчас это стало невозможным.

Спросить
Пожаловаться

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Я получила первое высшее образование экономиста на коммерческой основе. На протяжении трех лет с половиной я оплачивала образование самостоятельно. В данный момент есть возможность получить высшее педагогическое образование бесплатно, но мне отказывают в нем, ссылаясь на то, что второе образование-всегда коммерческое. Имею ли я право на бесплатное получение второго высшего образования бесплатно?

Законом предусмотрено, что граждане России могут получить бесплатное высшее образование единожды.

Какая мера наказания предусмотрена законом за сокрытие информации о бесплатном высшем образовании при подаче документов (и обучении) на второе высшее?!

Скажите, пожалуйста, если у меня есть первое бесплатное техническое высшее образование (бакалавр + магистр) , могу ли Я получить второе высшее образование в медицинской сфере бесплатно?

Я получил высшее образование платно. Хочу еще получить второе высшее образование, бесплатно. Возможно ли это. По пункту 3 статьи 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее профессиональное образование в государственном и муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Этим правом я пока не воспользовался т.к. получил первое образование платно. Но по ФЗ от 22.07.1996 №125 «О высшем послевузовском профессиональном образовании» п.4 ст.2 и ФЗ от 10.07.1992 №3266-1 « Об образовании» п.3 ст.5 получение второго высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В вузах тоже говорят, что получение второго высшего образования бесплатно невозможно. Так ли это? Есть ли еще какая-нибудь норма закона прямо указывающая на возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование в России бесплатно, если первое высшее получила в Украине (я гражданка Украины)? Предусмотрена ли какая-то уголовная ответственность для тех, кто не предъявляет диплом о высшем образовании, а просто подает школьный атестат (если прямо - скрывает наличие высшего образования) чтобы получить второе высшее бесплатно? Осуществляются ли проверки поступающих абитуриентов в российских вузах на наличие у них первого высшего?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: я хочу открыть свою нотариальную контору и при возможности в ней же быть нотариусом. Образование у меня высшее экономическое. Каков порядок действий? (возможность получить второе высшее есть). Меня интересует вся цепочка действий от образования, регистрации, лицензирования и до непосредственно начала работы.

С уважением,

Кудякова Аида Эмитовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение