Имеется приватизированная двухкомнатная квартира, в которой сейчас прописан и проживает бывший муж.

Есть решение суда о том, что ему принадлежит 1/4 доли квартиры и 3/4 принадлежат мне и моему сыну. Другого жилья бывший муж не имеет, выселяться из квартиры не собирается, его сожительница ждет ребенка.

Как быть, если мы с сыном другого жилья не имеем и вынуждены снимать квартиру?

Можно ли принудительно выселить бывшего мужа и его сожительницу, и отдать его долю в денежном выражении?

Уменьшит ли рождение ребенка мою долю?

вопрос №10151
прочитан 1 раз

Принудительно собственника выселить нельзя. Ваша доля после рождения ребенка не изменится.

Похожие вопросы

юрист Симонова Инга Кирилловна:

Можно попытаться восстановить сроки путем подачи иска в суд и ходатайства на восстановление сроков. Многое зависит от уважительности причин пропуска сроков на вселение.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Елена! Судиться с ДЖОиЖФ МО РФ, действительно, сложно. Почему Вы никуда не обращались, когда выделялась новая квартира и дочь была исключена из жилищного дела?


юрист Камалов Олег Равилович:

Вы можете заявить такие требования, но, скорее всего, Вам откажут в удовлетворении таких требований. Поскольку квартиры не принадлежали и не принадлежат Вам и Вашему бывшему мужу,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

В соответствии со статьей 250 гражданского кодекса если в течение месяца вы не купите долю, он имеет право продать её любому другому покупателю. Продать может по цене, не ниже той, что предлагал вам.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Галина Клавдиевна! Если ваш бывший супруг умрет находясь в браке, то наследниками 1-й очереди будет его жена и дети.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X