Снимают или нет 13% с единовременной выплаты, у меня производственная травма, начисление было 299000 а на карточку 259000

• г. Ухта

Снимают или нет 13% с единовременной выплаты, у меня производственная травма, начисление было 299000 а на карточку 259000

Ответы на вопрос (1):

Социальные выплаты налогом не облагаются

Спросить
Пожаловаться

У мужа была производственная травма. Все выплаты Фсс получались, в т.ч. единовременное пособие по травме. Включается ли это единовременное пособие в расчет для получения жилищных субсдий? Спасибо!

Если производственная травма оформлена, как бытовая. При инвалидности по этой причине будет ли зависеть размер начислений от того, как эта травма оформлена (производственная, бытовая)? Или размер выплат по инвалидности должен быть одинаков как при производственной, так и при бытовой травме?

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

Моим мужем в 2012 г. была получена производственная травма (проведено расследование, экспертиза доказала, что травма действительно производственная). Работодателем были произведены все полагающиеся выплаты по больничному листу (1,5 месяца нетрудоспособности, без инвалидизации) .Но,в сентябре 2014 г, муж узнал, что все работники организации застрахованы (работодателем) еще в 2011 г,о чем они не были проинформированы. Данная информация подтверждена документально. По данной травме, из страховой компании выплат не было. Есть ли возможность получить эту страховку сейчас? Имеет ли срок давности для страховой компании производственная травма? Куда ему обратиться? Спасибо.

Производственная травма была 8 мая 2014, больничный оплачивается 100%.Производство признали виноватым в травме. Сейчас нам положенны какие-то единовременные или ежемесячные страховые выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Травма производственная, но пошёл на компромис, теперь жалею. Есть свидетели травмы. Могу ли я оформить производственную травму?

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение