Гражданский кодекс предусматривает исключения, согласно которым можно подать заявление по месту нахождения имущества,

30.03.2016, 20:53
• г. Уфа
Вопрос №10151818

Гражданский кодекс предусматривает исключения, согласно которым можно подать заявление по месту нахождения имущества, если возникают трудности в получении прав. Какой статьей ГК РФ это регламентируется? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Чапаевск

Это гражданско-процессуальный кодекс-статья о подсудности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.01.2017, 10:15
• г. Волгоград
Вопрос №12020238

Иск в суд подается по месту нахождения ответчика?

10.07.2018, 20:32
• г. Казань
Вопрос №14379477

Статья ГК по которой я могу подать иск не по месту нахождения ответчика.

29.12.2015, 16:49
• г. Советская Гавань
Вопрос №9279215

В КАКОЙ СУД СЛЕДУЕТ ПОДАВАТЬ иск об устранении препятствий в пользовании имуществом (ст. 304 ГК РФ) - ГОРОДСКОЙ ИЛИ МИРОВОЙ?

16.02.2017, 10:40
• г. Астрахань
Вопрос №12164034

При судебном разбирательстве между двумя юр. лицами исковое заявление подается по месту юр. адресу ответчика, по фактическому адресу ответчика или возможно по адресу истца?

19.03.2021, 16:50
• г. Липецк
Вопрос №18325837

Такой момент: учреждение (А) реорганизовалось путем присоединения к другому учреждению (В) и было, соответственно, исключено из ЕГРЮЛ.

Необходимо подать прошение об исключении учреждения А из регионального реестра организаций отдыха детей. Согласно региональному законодательству это возможно при исключено из ЕГРЮЛ по!основаниям, предусмотренным законодательством РФ!.

Сама реорганизация учреждения А брала за основания региональные постановления и приказы. Сослаться на них, как я понимаю, нельзя.

Но в таком случае можно ли сослаться на ст. 57 ГК РФ "Реорганизация юридического лица"?

26.02.2016, 08:36
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №9840259

Скажите, пожалуйста, уместно ли иск о расторжении договора займа подать по месту жительства истца по нижеследующему основанию, или всё-таки надо по месту нахождения представительства организации-ответчика (по месту исполнения договора)?

В соответствии с п.3 д Постановления Пленума Верховного Суда РФ № от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», при отнесении споров к сфере регулирования Закона о защите прав потребителей финансовой услуги, под финансовой услугой следует понимать услугу, оказываемую физическому лицу в связи с предоставлением, привлечением и (или) размещением денежных средств и их эквивалентов, выступающих в качестве самостоятельных объектов гражданских прав (предоставление кредитов (займов), открытие и ведение текущих и иных банковских счетов, привлечение банковских вкладов (депозитов), обслуживание банковских карт, ломбардные операции и т.п.).

В соответствии с п.7 ст. 29 ГПК РФ, Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Юлия
10.04.2019, 04:11
• г. Красноярск
Вопрос №15599256

В договоре предусмотрено что разрешение спора будет рассмотрено по место арбитражного суда истца, но иск истец подал по месту ответчика, суд просит обоснования.

04.07.2015, 09:01
• г. Астрахань
Вопрос №7297871

По трудовому договору юридический адрес в Москве, можно ли согласно статьи 29 подсудность по выбору истца предъявить иск в суд по месту жительства истца и можно ли подать иск об незаконном увольнении в районный суд по месту жительства истца?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение