Нужна ли нотариально завереное разрешение на продажу квартиры от прописаной там матери.

• г. Санкт-Петербург

Мой брат продает мне квартиру без наториального заверения сделки. (По письменому договору))

Нужна ли нотариально завереное разрешение на продажу квартиры от прописаной там матери.

В продоваемой квартире прописаны: брат и мама.

Я в браке не состою, надо ли мне это наториально заверять?

PS Где я могу посмотреть пример договора о продаже квартиры, не заверяемого натариусом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Если квартира принадлежит, в целом, Вашему брату, а мать только прописана, то ничьего разрешения на продажу не требуется. Напротив, имеет значение Ваше согласие купить квартиру, в которой имеются прописанные жильцы, сохраняющие право проживания после смены собственника. Ваше семейное положение для покупки квартиры значения не имеет. Договор продажи квартиры лучше составить у юриста "присосавшегося" к регистрационной палате, где в любом случае должна быть зарегистрирована сделка.