Нужна ли нотариально завереное разрешение на продажу квартиры от прописаной там матери.

• г. Санкт-Петербург

Мой брат продает мне квартиру без наториального заверения сделки. (По письменому договору))

Нужна ли нотариально завереное разрешение на продажу квартиры от прописаной там матери.

В продоваемой квартире прописаны: брат и мама.

Я в браке не состою, надо ли мне это наториально заверять?

PS Где я могу посмотреть пример договора о продаже квартиры, не заверяемого натариусом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Если квартира принадлежит, в целом, Вашему брату, а мать только прописана, то ничьего разрешения на продажу не требуется. Напротив, имеет значение Ваше согласие купить квартиру, в которой имеются прописанные жильцы, сохраняющие право проживания после смены собственника. Ваше семейное положение для покупки квартиры значения не имеет. Договор продажи квартиры лучше составить у юриста "присосавшегося" к регистрационной палате, где в любом случае должна быть зарегистрирована сделка.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продать квартиру. Квартира приобретена мной до вступления в брак и до рождения детей. В квартире на данный момент никто не прописан.

Вопрос:

Необходимо ли мне при заключении сделки нотариально заверенное согласие жены на продажу квартиры и разрешение на сделку органов опеки и попечительства?

Спасибо!

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Моя мама продает квартиру, а деньги от продажи отдает мне для покупки другой квартиры. Нужно ли нотариально заверенное согласие на продажу ее супруга (моего отца), они 43 года в браке. Спасибо.

Я хочу продать приватизированную на одну меня квартиру. При её продаже

нужно нотариально заверенное разрешение моего мужа на продажу этой квартиры. Достаточно ли личное присутствие мужа при заключении Договора купли-продажи.

Пришлите, пожалуйста на мой адрес шаблон Договора купли - продажи. Заранее вам благодарна.

Квартира дарственная оформлена на меня, отцом. Мамы нет. В квартире прописан и проживает брат. Суд прзнал, что при продаже квартиры, оформлении договора купли-продажи, брат в течение месяца освобождает квартиру. Сейчас он оформляет себе инвалидность. Может ли мне это помешать в выселениии его из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: в 2001 году были прописаны в квартире 3 человека, брат, сестра с дочерью. В 2005 году произошла приватизация и квартира стала пренадлежать по 1/2 брату и 1/2 несовершеннолетнему ребёнку. В 2007 году брат дарит 1/2 девочке и она становится собственником квартиры, где законный преставитель её становиться мама (сестра брата). В 2011 году квартиру продают. При продаже квартиры нужна ли какая бумага от мамы девочки, что она согласна на продажу, т.к жила в этой квартире при приватизации и была там просто прописана?

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу оформления договора купли-продажи квартиры. Квартира приобретена в собственность по договору купли продажи 13.08.2001 г. до оформления брака (14.07.2002 г.),свидетельство о регистрации права оформлено после регистрации брака - 6.06.2003 г. В настоящее время брак расторгнут.

Как правильно оформить договор-получить нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры, указав при этом-согласие бывшего супруга? Даже если он не принимал участия в финансировании сделки?

Хоть квартира приобретена в совместном браке, муж-один собственник по документам на эту квартиру. Муж продает квартиру. Можно вместо нотариально заверенного согласия жены на продажу этой квартиры, присутствие самой жены на сделке продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение