Как заменить некомпетентного педиатра в детской поликлинике и какие права у родителей в этом вопросе?

• г. Волгоград

Чем необходимо руководствовать при разговоре с заведующей детской поликлиники для смены некомпетентного педиатра на другого врача с другого участка. Имею ли я право замены детского врача моего ребенка. В случае отказа перевести нас на учет к другому педиатру куда обращаться и как, а так же чем руководствоваться и какими законодательными документами. Спасибо. Прошу помогите или мою 6 месячную малышку зловрач не вылечит, а...

Ответы на вопрос (2):

---просто пишите заявление на имя главврача согласно Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Руководствуйтесь положениями и нормами ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Имеете право на выбор врача. Будут отказывать, - требуйте письменный отказ и пригрозите обращением в Росздравнадзор, Департамент здравоохранения и прокуратуру. Собственно, при отказе так и сделайте. И ничего не бойтесь.