Задержка 61 день на сдачу дома. На какое возмещение я могу рассчитывать?

• г. Калининград

Задержка 61 день на сдачу дома. На какое возмещение я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст 6 ФЗ "Об участии в долевом строительстве":

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой "ставки рефинансирования" Центрального банка , действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Предъявляйте с помощью юриста претензию, если не удовлетворят, тогда - иск в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.