Как обеспечить повторную медкомиссию для сына в суворовском училище после успешного лечения низкого зрения

• г. Елец

Сын заканчивает суворовское училище, при прохождении медкомиссии обнаружилосьнизкое (непроходное) зрение. На каникулах по месту жительства сын прошел аппаратное лечение у окулиста, зрение значительно улучшилось. Как мне добиться повторной медкомиссии в суворовском?

Ответы на вопрос (2):

Если отказывают в прохождении комиссии, придется обращаться в суд и проходить судебно -медицинскую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Мне не отказываю. Я еще не обращалась, потому что не знаю, как это оформить и на кого и в какой форме

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает суворовское училище. Планировали поступать в Воронежскую военно-авиационную академию, инженерные войска. При прохождении медкомиссии у него зафиксировали зрение - один глаз 0,3. другой - 0,9 (забраковали). Но начмед сказал привезти справку с места жительства о прохождении окулиста. На каникулах сыну окулист поставил 0,7 и 0,8. прошел аппаратное лечение и зрение улучшилось до 0.9 оба глаза. Сейчас начмед говорит, что сын все-равно не проходит по показаниям, не пропустит местный военкомат. Могу ли я заявлением настоять на прохождении повторной медкомиссии в суворовском или это бесполезное мероприятие?

Правомерно ли лишать учителя квалификационной категории при переходе из ФГКОУ суворовское училище в ГБОУ на том основании, что должность в училище именовалось "преподаватель". Работа преподавателя в суворовском училище полностью аналогична работе учителя в средней школе.

Вопрос короткий: мать одиночка инвалид детства воспитывает сама единственного сына. Имеет ли её сын какие-нибудь льготы при поступлении в ВУЗы или думает пойти после 9-го класса в суворовское. В суворовском при поступлении льготы есть?

Хотел бы задать вопрос. Я с 2007 года, по 2010 год, учился в суворовском военном училище по линии МВД, 3 года казарменного положения. С 2010 года, по 2015 год, учился в институте МВД, очно. Пойдет ли в мой стаж МВД, суворовское училище? Спасибо.

Ребёнок, находившийся под опекой, поступил в ульяновское суворовское училище. Нужно ли опекуну сообщить о поступлении в органы опеки? Снимут ли с опекуна денежное вознаграждение за опеку? Суворовцев во время учёбы в суворовском училище родители забирают на каникулы, праздники и выходные. Будут ли компенсироваться затраты опекуна?

17-летний сын учится в суворовском училище МВД России, планирует поступать в ВУЗ Минобороны. Руководство училища не разрешает увольнение для прохождения ВВК для поступления, так как не считают это важной причиной. Будет ли считаться прохождение ВК по заявлению родителей, но без разрешения начальника самовольной отлучкой? Может ли ребенок быть отчислен из училища за нарушение Устава?

Я военнослужащая, сын поступил учиться в суворовское училище за 1000 км от прохождения моей службы, сыну 14 лет, могу я перевестись в другую в/ч,в тот город, где учиться сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День. Какие надо подготовить документы для принятия в Суворовское или Нахимовское училища. Мальчику 11 лет. Заканчивает пятый класс.

Т.е. в разводе, при поступлении сына в Суворовское училище будет ли это учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение