Ольга
Ольга г. Петропавловск-Камчатский 31.03.2016, 00:14

Помогите пожалуйста грамотно написать жалобу в прокуратуру.

С 1 апреля в отпуске, отпускные не начисленных, финансовая часть утверждает, что нет финансирование. Иду в отпуск по графику, заявление на отпуск было написано за месяц. 3 апреля я с семьёй улетаю, билеты на руках. Спасибо.

ответы юристов
Хоров А.Г. юрист Хоров А.Г. 31.03.2016, 00:17

Обратитесь к юристу любому и он составит вам грамотно.

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 31.03.2016, 12:02

Для целей учета равномерного налогообложения расходов на оплату труда работодатель обязан Начислять резерв предстоящих расходов на оплату отпусков в соответствии со статьей 324.1 Налогового кодекса Российской Федерации на основании принятой для целей налогообложения учетной политики.

Отпуск должен быть оплачен не менее чем за три дня до его начала согласно ст. 136 ТК РФ. Отсутствие финансирование - не аргумент. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой в целях выявления нарушений трудового законодательства и привлечения к административной ответственности работодателя и одновременно в суд с иском в порядке ст. 392 ТК РФ о возмещении недоплаченных сумм с учетом процентов за просрочку в соответствии со ст. 236 ТК РФ. Обратитесь к любому юристу на сайте для составления документов.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение