Тиранша-директор в системе розничной торговли - работа в выходные и переработки без доплат. Как выжить?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите! Я работаю в системе розничной торговли. Директор магазина-настоящая тиранша! Работаем посменно 2/2, но она под угрозой увольнения заставляет работать вне урочно и в мои выходные дни. А уволиться я не могу, тяжело найти работу и, к тому же, я мать-одиночка. Дошло до того, что нам выдали пропуска и без подписи директриссы охрана не выпускает из магазина, даже если мы уже давно переработали свои часы. Ни о каких доплатах, естественно, речи не идёт и в помине! Не дают отгулов, КАК НАМ БЫТЬ? Страдают ВСЕ сотрудники! !

Ответы на вопрос (3):

Страдать не надо.Напишите коллективную жалобу прокурору или в Госинспекцию по труду о нарушнии ваших трудовых прав.Удачи

Здравствуйте, Екатерина!

Есть два варианта:

1. Обратиться с жалобой (лучше с коллективной жалобой) в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру, можно одновременно и туда, и туда.

2. Терпеть дальше.

Я всё-таки посоветую Вам действовать. Возможны в дальшейшем со стороны работодателя будут позывы к Вашему увольнению, но старайтесь не нарушать трудовую дисциплину. Если действия работодателя направленные на Ваше увольнение, будут незаконные, то обжалуйте его решение в городсткой суд.

В жалобе укажите, что боитесь преследования со стороны "тиранши"