Тиранша-директор в системе розничной торговли - работа в выходные и переработки без доплат. Как выжить?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите! Я работаю в системе розничной торговли. Директор магазина-настоящая тиранша! Работаем посменно 2/2, но она под угрозой увольнения заставляет работать вне урочно и в мои выходные дни. А уволиться я не могу, тяжело найти работу и, к тому же, я мать-одиночка. Дошло до того, что нам выдали пропуска и без подписи директриссы охрана не выпускает из магазина, даже если мы уже давно переработали свои часы. Ни о каких доплатах, естественно, речи не идёт и в помине! Не дают отгулов, КАК НАМ БЫТЬ? Страдают ВСЕ сотрудники! !

Ответы на вопрос (3):

Страдать не надо.Напишите коллективную жалобу прокурору или в Госинспекцию по труду о нарушнии ваших трудовых прав.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Есть два варианта:

1. Обратиться с жалобой (лучше с коллективной жалобой) в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру, можно одновременно и туда, и туда.

2. Терпеть дальше.

Я всё-таки посоветую Вам действовать. Возможны в дальшейшем со стороны работодателя будут позывы к Вашему увольнению, но старайтесь не нарушать трудовую дисциплину. Если действия работодателя направленные на Ваше увольнение, будут незаконные, то обжалуйте его решение в городсткой суд.

Спросить
Пожаловаться

В жалобе укажите, что боитесь преследования со стороны "тиранши"

Спросить
Пожаловаться

Я уже около 10 месяцев работаю в магазине у частного предпринимателя. Поначалу работа была нормальной, 2x2, т.е. 2 дня работы, 2 дня выходных. К сожалению график работы не посмотрела в договоре. Но потом почти каждые выходные дни то и дело стали звонить домой и вызывать на работу, на подмену др.работников, по болезни и т.д. В последний раз вызвали работать по причине запоя одного из работников магазина. Скажите что можно сделать с таким предпринимателем, который не следит за тем, кто и как работает у него в магазине. Она даже не занимается этими вопросами. Т.е звонят не хозяину магазина а др.работникам, заставляя их работать в свои выходные дни.

Вышла с декретного отпуска на работу, нынешний руководитель и начальник отдела против того что бы у них работала, дают целый список дел на день, всем сотрудникам под угрозой увольнения запретили со мной общаться, сказали что за невыполнение работы уволят по статье. Я мать одиночка, другую работу найти тяжело, что делать?

Работаю посменно по 12-14 часов за компьютером, график 3 через 3.Работы в ночь нет. Скоро сезон отпусков. И начнут заставлять работать без выходных 28 дней подряд плюс 3 дня своей смены. Работа за сменщицу в выходные дни - взаимозаменяемость или работодателю надо взять или перевести в штат нашего склада другого сотрудника? Я за 31 день работы без выходных дней могу заболеть. Могу я отказаться так работать?

Здравствуйте. Имеет ли право-директор магазина не давать рабочие дни сотрудникуесли унего выходные дни. но сотрудник хочет от них отказаться и продолжитьработу вмето своих свыходных.

Имеет ли право-директор магазина не давать рабочие дни сотрудникуесли унего выходные дни. но сотрудник хочет от них отказаться и продолжитьработу вместо своих выходных.

Работаю оператором газовой котельной. Работа-посменная. Летом работаю в охране по 17 часов посменно. "вечерние" часы не платят ни там, ни там. В охране оплачивают только 7 часов. Переработку не оплачивают и отгулы не дают. Всё это происходит на протяжении нескольких лет. что делать? Люди боятся жаловаться - потеряешь работу. Собралась уволится - как забрать у предприятия свои кровные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель уже 5 месяцев не выдает мне расчет положенный при увольнении. Более того, что бы не выплачивать этот расчет, они оформили мои отработанные и мои выходные дни (при посменном графике работы) в качестве отпуска без содержания (разрозненно: там пару дней, там дня три и т.д.). Подозреваю даже что они не побрезговали подпись подделать. Есть ли у меня шанс все же получить полный расчет?

Работаю в магазине 3/3, директор заставляет выходить в выходные дни, мало того утверждает что нам не нужна работа, если вдруг продавцы не выходят на подработку. И плюс пугает что зароботную плату мы не получим. Работаю официально. Как и куда обратиться чтоб поставить директора на место?

Работаю водителем трамвая, сменный график, мать одиночка. На работе как мои рабочие дни совпадают праздничными дают дополнительные выходные или без содержания. У меня кредиты хочу работать они ссылаются наребенка, ему 3 года 5 мес. какие права я имею на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение