Вопрос: имеет ли право председатель товарищества отказать нам в воде и свете.

• г. Москва

Купили в Керчи приватизированный участок в садовом товариществе, появились вопросы в связи с действиями председателя. Он возмущен (!) продажей участка ( почему? мы нашли его через интернет и брали через агентство недвижимости) и заявил, что ни воды, ни света не даст — типа — самим мало. Участок находится в черте города. Куплен на днях, заявление в товарищество подать не успели, но прежний хозяин состоял — и оставил нам квитанции об уплате до конца года. Вопрос: имеет ли право председатель товарищества отказать нам в воде и свете, если мы не отказываемся платить за эти услуги? И за подводку сетей. К слову: сам он строит на участках этого же товарищества дома и продает их, само собой, подключенными ко всем благам цивилизации.

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности. Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Законно ли будет не вступать в товарищество, а за все коммуникации платить напрямую в обслуживающие организации? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Являюсь собственником 1/2 участка, дачного некоммерческого товарищества (в товариществе не состою!) Собрался подвести электричество к участку, для электро сетей нужен договор об использовании инфраструктуры от председателя днт. Председатель товарищества отказывается выдавать договор, ссылаясь на то,что нужно для начала вступить в товарищество, обязан ли я по закону вступать и законны ли ее действия? За ранее спасибо.

Являюсь собственником 1/2 участка, дачного некоммерческого товарищества (в товариществе не состою!) Собрался подвести электричество к участку, для электро сетей нужен договор об использовании инфраструктуры от председателя днт. Председатель товарищества отказывается выдавать договор, ссылаясь на то,что нужно для начала вступить в товарищество, обязан ли я по закону вступать и законны ли ее действия? И как действовать в этой ситуации, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск садового товариществп к бывшему председателю такого товарищества подается в арбитражный суд или обычный? Причина иска-ущерб причиненный товарищесту бывшим председателем во время его пребывания в статусе председателя. Товарищество-некомерческая организация. Привет.

Несколько дачных участков со строениями не входят в садовое товариществоподключены к эликтричеству через их линию но имеем свой общедомовой счетчик. Председатель товарищества грозится отключить от света, мотируя тем что делайте свою линию столбы ставили сами провода оплачивали по участкам сами. Имеет ли она право?

В товариществе где находится дачный участок 20 участков-воды нет, света нет, дорог нет, ничего нет. Есть только председатель которая требует взносы по 500 рублей в год. Мы можем не платить взносы на основании того что данное дачное товарищество нам не предоставляет ничего? Может быть написать заявление о выходе из товарищества, но нам председатель предъявит неуплаченные взносы (хотя непонятно за что их платить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение