Угроза статьей 79 за нарушение оплаты кредита - как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

У меня возникла просрочка в банке, и я сейчас вношу ежемесячный платеж и по-немногу оплачиваю просрочку. Но сейчас они мне угрожают статьей по-моему 79 о нарушении оплаты кредита и грозят, что ко-мне приедут какие-то люди, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ждать, пока в суд на вас подадут.

Никто к вам приходить не вправе. А платить по немного нет смысла, так как все платежи в первую очередь идут на погашение штрафных санкций и процентов, а не самого долга.

Здравствуйте! Не волнуйтесь, к Вам никто не придет, это пустые угрозы. А судебные приставы могут заниматься взысканием долга только после решения суда. Банк имеет право подать на Вас в суд, а в суде Вы можете просить снизить проценты по ст. 333 ГК, а также просить о рассрочке исполнения решения суда.

Вячеслав, если чувствуете, что кредит не тянете и в ближайшее время ситуация не улучшится, то можете не платить совсем, поскольку все Ваши платежи будут уходить в песок - на погашение штрафов. На угрозы не обращайте внимания, ждите, когда Банк подаст на Вас в Суд. В суде просите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ. А после - рассрочку исполнения решения суда.