Угроза статьей 79 за нарушение оплаты кредита - как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

У меня возникла просрочка в банке, и я сейчас вношу ежемесячный платеж и по-немногу оплачиваю просрочку. Но сейчас они мне угрожают статьей по-моему 79 о нарушении оплаты кредита и грозят, что ко-мне приедут какие-то люди, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ждать, пока в суд на вас подадут.

Спросить
Пожаловаться

Никто к вам приходить не вправе. А платить по немного нет смысла, так как все платежи в первую очередь идут на погашение штрафных санкций и процентов, а не самого долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не волнуйтесь, к Вам никто не придет, это пустые угрозы. А судебные приставы могут заниматься взысканием долга только после решения суда. Банк имеет право подать на Вас в суд, а в суде Вы можете просить снизить проценты по ст. 333 ГК, а также просить о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, если чувствуете, что кредит не тянете и в ближайшее время ситуация не улучшится, то можете не платить совсем, поскольку все Ваши платежи будут уходить в песок - на погашение штрафов. На угрозы не обращайте внимания, ждите, когда Банк подаст на Вас в Суд. В суде просите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ. А после - рассрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Скажите пожалуйста у меня просрочка в русфинанс банке 2 месяца но я вношу ежемесячный платеж банк говорит что подаст на меня в суд что делать просто нет возможности заплатить сразу всю сумму просрочки.

Помогите в решении вопроса, по поводу... просрочки кредита в банке... я брала кредит в банке полтора года назад... плачу все исправно... но сейчас у меня семейные проблемы... я во время не оплачиваю... есть просрочка... они с банка звонят и угрожают... я им сказала, что не отказываюсь от платежа и все заплачу... только чуть позже... но они не понимают... и угрожают мне и угрозы поступаю на моего ребенка... что мне делать как быть в такой ситуации... просрочка двенадцать дней...

Имею два кредита в банке, аккуратно выплачивала 2,5 года. Сейчас мое материальное положение ухудшилось: дополнительных источников доходов не стало, официальная зарплата уменьшилась, о чем я банк уведомила. Уменьшить кредитную нагрузку банк отказался. В совокупности ежемесячный платеж превышает размер зарплаты. Сейчас вношу неполные платежи, просрочка по кредиту 2 месяца. Банк угрожает судом и ответственностью за то, что ежемесячный платеж превышает 50% от зарплаты. Что делать?

У меня возникла просрочка по кредиту в банке, и сейчас оплатить эту просрочку я не могу. Даже оплатить очередной платеж нет возможности. Что делать?

Кредит в Сетелем банке, отплатила ежемесячный платёж в сумме 5303₽, как оказалось сегодня, вовремя он не пришёл, образовалась просрочка в размере 5290₽ ! (по крайней мере так написано!)

Могла ли такая сумма образоваться за 1 день просрочки?

В моем договоре п 12 указано: "За просрочку платежа по уплате ежемесячных платежей: 0,1 (ноль целых одна десятая) % от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательства."

До банка дозвониться невозможно, связь только через сайт. Требуют погасить задолженность.

Помогите пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

У меня образовалась просрочка по кредиту, сейчас я ежемесячно вношу сумму большую, чем минимальный платеж. Мне звонят представители банка и угрожают. Что мне делать?

Вопрос такой: у меня текущие просрочка по кредиту, если я хочу начать платить какой платеж будет, просрочка и сумма очередного платежа? Или ежемесячный платеж и проценты по просрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение