Водителя оштрафовали за перегруз, ГИБДД требует написать объяснительную на Директора ИП — должен ли водитель выполнять требование?

• г. Набережные Челны

Машину остановили за перегруз 300 кг, оштрафовали водителя. Далее водитель устранил перегруз путем перераспределения груза и поехал дальше. Спустя 2 месяца ему звонят с ГИБДД и просят написать объяснительную на Директора ИП, где он работает с целью оштрафовать ИП за перегруз. Обязан ли он это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не обязан.

Удачи Вам.