Права начальника на удержание денег после раскрытия профессиональной тайны в ломбарде

• г. Холмск

Я работаю в ломбарде на частного предпринимателя, в штате не оформлена. У начальника ООО. Недавно произошел случай и мною полиции была раскрыта профессиональная тайна (данные клиента, он оказался вором). Изделия были изъяты и начальник потерял около 30000 р. И сейчас он требует половины этих денег от меня. Скажите, пожалуйста, он в праве удержать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для удержания не имеется.

Нет не правомерно. Если Вы не оформлены и не подписывали договор о полной материальной ответственности. Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду или в прокуратуру.