Права начальника на удержание денег после раскрытия профессиональной тайны в ломбарде

• г. Холмск

Я работаю в ломбарде на частного предпринимателя, в штате не оформлена. У начальника ООО. Недавно произошел случай и мною полиции была раскрыта профессиональная тайна (данные клиента, он оказался вором). Изделия были изъяты и начальник потерял около 30000 р. И сейчас он требует половины этих денег от меня. Скажите, пожалуйста, он в праве удержать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для удержания не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Нет не правомерно. Если Вы не оформлены и не подписывали договор о полной материальной ответственности. Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в ООО Ресторан Технолоджи, заведующим складом. Подчинялся непосредственно начальнику отдела снабжения и логистики. При устройстве на работу мною был подписан договор о полной материальной ответственности. Предприятие имеет 4 рефрежераторных контейнера. 9.07.2015 года по устному распоряжению моего непосредственного начальника я освободил один контейнер от продуктов. Работа заняла около 3-х часов. При этом температура воздуха на улице была около 30 градусов. При проведении данных мероприятий контейнеры были отключены. В результате хранящиеся там продукты на сумму 20.000 руб растаяли и пришли в негодность. Начальник отдела снабжения и логистики написала на меня докладную записку на имя генерального директора. Генеральный директор отдал распоряжение (от руки написал на докладной записке) Удержать из зарплаты и отстранить от занимаемой должности. Начальник отдела снабжения и логистики попросила написать меня заявление об увольнении по собственному желанию. Что я и сделал. Никакой комиссии по выявлению факта порчи, и количества испорченных продуктов созвано не было. С каким либо документом на основании которого с моей заработной платы была удержана сумма в размере 20000 рублей я ознакомлен не был. Скажите правомерны ли действия начальника отдела снабжения и логистики и генерального директора предприятия?

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Клиент (предприниматель) отказываеться от изделия.

Была сделана предоплата за изделие в 50 % соотношении. Договора не было.

Но клиент расписался в том что он согласен с размерами и цветовой гаммой. Сейчас когда изделие сделано от требует вернуть деньги. Как нам быть если мы понесли затраты.

Имеют ли право удержать зарплату, если оператор выплатил пенсию по ошибке не тому клиенту, росписи клиента не было на карточке. Я как начальник по пенсии при проверке не обратила внимания на отсутствие подписи. У оператора удержат зарплату, имеют ли право удержать у меня?

Работаю в администрации - на приеме был пожилой человек-не правильно были оформлены документы-стала пояснять-что таково постановление администрации-схватил бумаги-пошел к начальнику--начальник требует объяснительную.

Я работаю на частного предпринимателя в ломбарде оценщиком, у него ООО. Он хочет ввести материальную ответственность за разглашение профессиональной тайны. Нужно будет подписывать какие-то документы. Скажите-он прав? Стоит ли мне что-то подписывать, ведь я даже не состою в штате работников.

Я являюсь работником ломбарда ювелирных изделий. Моя подчинненная (товаровед ломбарда) при залоге изделия производила проверку цепи, и случайно ее распилила, на что клиента все равно оформила в залог изделие, но скмзала о том что когда она придет что бы оно было новым т.к данное плетение не подлежит ремонту (это верно) товаровед СЛОВЕСТНО договорилиюась с клиенткой о том что она купит новое изделие (клиентка не остовляла притензию) взяла деньги и ушла. Через 4 дня этот товаровед уволился. И конечно не стал покупать новое изделие. Через 1 меспришла клиентка за изделием, но оно испорчено. Она написала притензию что просит заменить на новое, равноценное изделие или обратиться в суд. Вопрос. Равноценное оценочной стоимости в ломбарде или ломбард должен возмещать стоимоть суммы за которую она ее купила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в части в штате состоит военизированная охрана по штату 35 человек (1 начальник, 3 начальника команды и 31 стрелок). 2 года назад было (1 начальник, 4 начальника группы и 30 стрелков) но когда подавались изменения в штат была допущена ошибка и 1 начальник группы стал по штату стрелком. В отделении кадров данной ошибки не заметили и продолжали набирать по 4 начальника группы, после ревизии был насчитан, в связи с лишним начальником группы, ущерб и заставляют возвращать не разницу между стрелком и начальником группы, а полностью за начальника группы (какую несут ответственность должностные лица принимавшие на работу? Должны ли они возвращать всю сумму ущерба или только в размере одного оклада? Всё таки не украли же: (...

Украли. Написали заявление в полицию. Через 2 дня из полиции позвонили. Нашли в ломбарде. Но почему-то требуют за его возврат с нас деньги! А разве полиция не имеет право изъять у ломбарда украденную вещь?

Начальнику строительного участка дали по расходнику деньги для выплаты зарплаты. В свою очередь начальник участка собрал рабочих и в их присутствии отдал деньги бригадиру, а взамен у него взял коллективную доверенность от рабочих на получение денег. В ведомости расписался бригадир без простановки данных за кого именно была выдана зарплата. Бригадир из славянска часть денег выдал, а часть в сумме 158 тыс. присвоил и уехал в неизвестном направлении. Вопро: можно ли и как удержать с начальника участка зарплату, нужно ли выдать зарплату рабочим заново, и куда обращаться в суд если и начальники у вас ка и бригадир выходцы с украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение