Могут ли сотрудники ДПС проверять документы.

• г. Советская Гавань

Могут ли сотрудники дпс проверить документы вне поста без нарушения водителем пдд.

Ответы на вопрос (4):

если вы остановились на требование сотрудника то могут и проверить

Экзистенциальный вопрос - а кто определил, что нарушений у водителя нет?

Причина такого требования

Например внутренний приказ на проведение спец операции, Ваша машина в ориентировке по угону ... да много причин может быть.