Порвана страница в паспорте при оформлении РВП - как это повлияет на подачу документов на ВНЖ

• г. Москва

При проставлении РВП паспортером была порвана страница 7-8 в Фмс выдали справку и сказали поменять паспорт могу Лия по этому паспорту подать документы на ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. Паспорт недействителен. Это написано на последней странице. Прочитайте внимательно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок вырвал страницу из паспорта. Сама страница не порвана. Если эту страницу вложить в паспорт, будет ли паспорт являться действительным? Можно ли будет по этому паспорту например приобрести билет на самолет и совершить перелет, примут ли его в аэропорту?

Ребенок порвал пополам первую страницу страницу паспорта, где указано кем выдан паспорт, для устранения этого дефекта была заклеена страница тоненьким скотчем с другой стороны паспорта.

Начальник паспортно-визовой службы сказал, что паспорт действительный.

По этому паспорту заполнена доверенность, и другие документы на продажу квартиры.

Может-ли юстиция по этому поводу отказать продавцу в регистрации сделки?

Как правильно сделать нотариально заверенный перевод паспорта после получения ВНЖ, для регистрации по месту жительства в МФЦ (ФМС). Интересует какие страницы паспорта должны быть в переводе. На странице с печатью РВП - стоит теперь штамп ПОГАШЕНО - эту страницу не надо? Только новую страницу с ВНЖ?

Спасибо.

Подали заявления в загс после связи неких обстоятельств паспорт стороны будущей супруги был порван на страницы прописки! Вопрос такой ранее поданное заявления по серии паспарта распишут или нет если произвести замену паспорта. Возможно ли расписать при старом порванном паспорте на странице прописке?

Можно ли по Украинскому паспорту и адресной справки ДНР пересечь границу с Россией (в украинском паспорте печать на фото и самой странице паспорта плохо совпадают-это замечание пограничников, житель ДНР поменять паспорт не представляется возможности, есть только адресная справка ДНР)

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

Мой сын гражданин Украины. У него в паспорте надорвалась страница в месте стыка страниц. Не полностью. Все записи паспорта сохранены и фото Он собрал документы на ВНЖ, в последствии хочет подать на гражданство, т.к. у него есть в России семья (2 детей) и оформить отношения с женой на законных основаниях. В связи с событиями в Украине не может приехать поменять паспорт (он старого образца, внутренний). Как можно восстановить паспорт, не пересекая границу. Ему надо ехать в Луганскую область, небезопасно. Документы у него не принимают на ВНЖ из-за надорванной страницы. Что нам делать? Посоветуйте, как оформить документы на ВНЖ с таким паспортом. Могу приложить фото, место разрыва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Казахстана, недавно получили рвп в РФ и сразу подали на гражданство в РФ. Пока живем в Казахстане. Жена вырвала страницу в загран паспорте с РВП. Как теперь быть? Порваная страница и паспорт есть.

Я гражданка Узбекистана, у меня РВП, месяц назад поменяла паспорт, мне выдали справку о замени паспорта, у меня есть ксерокопия старого паспорта с РВП и справка о замени паспорта, в новом паспорте не чего нету, могут ли мне сделать депортацию на таможенной РФ?

У мужа есть РВП, планируем подавать на ВНЖ. В его паспорте заканчиваются чистые страницы. Нет ни одного чистого разворота. Можно ли получить ВНЖ и поменять паспорт после этого или нужно менять паспорт, переставлять печать РВП и подавать на ВНЖ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение