Порядок подачи уведомления о выигрыше гринкарты и проживании в другой стране, если паспорта на прописке в РФ

• г. Липецк

День добрый! Выиграла гринкарту в США 1 февраля съездили с мужем на 20 дней в США, получили сами карты, на них указано 01.02.2016 г. вернулись в РФ для продажи квартиры, расчета с работы, узнала об уведомлении каков порядок подачи уведомления, если сейчас наши паспорта РФ на прописке? И попадаем ли мы в 60 дней подачи уведомления, не нарушаем ли закон?

Ответы на вопрос (2):

не понял вас, поясните конкретнее.

Когда Вы вернулись в Россию? - с этого момента отсчитайте 60 дней, это и будет крайний срок. При подаче уведомления через почту можно обойтись без предъявления паспорта.