Порядок подачи уведомления о выигрыше гринкарты и проживании в другой стране, если паспорта на прописке в РФ

• г. Липецк

День добрый! Выиграла гринкарту в США 1 февраля съездили с мужем на 20 дней в США, получили сами карты, на них указано 01.02.2016 г. вернулись в РФ для продажи квартиры, расчета с работы, узнала об уведомлении каков порядок подачи уведомления, если сейчас наши паспорта РФ на прописке? И попадаем ли мы в 60 дней подачи уведомления, не нарушаем ли закон?

Ответы на вопрос (2):

не понял вас, поясните конкретнее.

Спросить
Пожаловаться

Когда Вы вернулись в Россию? - с этого момента отсчитайте 60 дней, это и будет крайний срок. При подаче уведомления через почту можно обойтись без предъявления паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, получила гражданство Норвегии в 2013 году, подала уведомление в фмс в 2014 году, когда начал действовать закон о подаче уведомлений о наличии иного гражданства. Сейчас получила новый паспорт, того же государства. Просто новый документ. Нужно ли снова подавать уведомления, так как документ новый, или такое уведомление подаётся 1 раз?

В августе 2014 получила РВП. В октябре 2015 подавала уведомление. В июне 2016 получила внж. Вопрос: уведомление подавать нужно через год? В июне 2017? Или в октябре этого года, спустя год с подачи последнего уведомления?

Я гражданка 2 государств (Туркменистана и России) уже 12 лет. Не знала о вышедшем законе об уведомлении. Как узнала в середине ноября, пошла подавать уведомление. Была в Ашхабаде когда закончился срок подачи уведомления о двойном гражданстве. Почему с меня требуют оплаты штрафа за уведомление?

У меня заканчивается контракт 16 марта 2016 года, у меня на руках есть уведомление по которому я получу накопительную сумму на покупку квартиры. Но вопрос в том, что паспорт в уведомлении записан старый, я по достижении 45 лет получила новый паспорт и данные в уведомлении не верны. Новое уведомление будет готово не скоро, меня хотят уволить без получения нового уведомления законно ли это?

У меня возник такой вопрос-как составить письменное уведомление о предстоящей продаже доли квартиры.

И еще если в уведомлении указана сумма продажи, то по какой сумме возможна продажа третьему лицу?

Заранее спасибо.

Я постоянно проживаю в США 16 лет (гражданин США), но сохраняю гражданство России и прописку в Санкт-Петербурге. Всвязи с новым законом об уведомлении о втором гражданстве должен ли я специально приехать в Россию как можно скорее чтобы лично послать уведомление или кто-то может сделать это за меня (например, моя мама, Россиянка). Могу ли я послать уведмление сам из США? Какие краиние сроки на подачу уведомления предусмотрены?

Был заключен бессрочный агентский договор. Агент свои обязательства не исполнял в течение 2 лет. Принципал направил претензию и уведомление о расторжении. В уведомлении указано, что договор расторгается с момента получения агентом уведомления. В агентском договоре срок об уведомлении не указан. Агент утверждает, что срок уведомления не менее чем за 30 дней. На претензию Агент ответил. Может ли суд отказать в иске в связи с тем, что неправильно указан срок в уведомлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление по ст. 81 в связи с ликвидацией. Последний рабочий день 28.02.14. Затем получила уведомление о продлении срока последний рабочий день 31.03.14. Могу ли я отказаться от уведомления о продлении срока и уйти по уведомлению с последним рабочим днем 28.02. И какие последствия, если я подпишу уведомление о продлении срока. Сколько раз можно продлять срок.

При ежегодном уведомлении в Фмс о внж требуется справка с банка о вкладах. Вопрос. Существуют ли сроки открытия вклада при подаче уведомления. Либо правомерно также является открыть вклад в день подачи уведомления.

Ранее писала. Ответ получила. Большое спасибо. Единственное от слов к букве закона. Могли бы указать ссылку на закон в подтверждении слов? Спасибо.

Получила в наследство долю в квартире в Перми (сама проживаю в Москве). Всего 3 наследника, теперь совладельца, отношения с ними можно сказать, очень натянутые. Они настаивают на продаже своих долей некоему покупателю, которого нашла один из собственников доли унаследованной квартиры. Утверждают, что сделка купли-продажи уже практически назначена в ближайшее время, но я не получала никаких письменных уведомлений с предложением выкупить доли. Правомерна ли продажа долей квартиры без письменного уведомления других собственников? И возможно ли составить такое письменное уведомление, заверить его у нотариуса и лично вручить в руки другим совладельцам, при условии, что они распишутся в получении уведомления на копиях или обязательно нужно ждать 30 дней с момента передачи этих уведомлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение