Вопрос - Каковы права сотрудника, уволенного после нескольких дней в статусе стажера и двух смен продавцом?

• г. Рыбинск

Я бы хотела узнать, при увольнении с работы, а вернее три дня я была стажором, а две смены отработала как продавец, договор на трудоустройство я подписала, но устроить не устроили так как, работадатель приостановил трудоустройство. При увольнении он обязан сразу меня расчитать, или как и есть с задержкой их зарплаты на месяц.

Ответы на вопрос (1):

Расчет должен быть произведен в день увольнения. Пишите жалобу в инспекцию по труду.