Вопрос - Каковы права сотрудника, уволенного после нескольких дней в статусе стажера и двух смен продавцом?

• г. Рыбинск

Я бы хотела узнать, при увольнении с работы, а вернее три дня я была стажором, а две смены отработала как продавец, договор на трудоустройство я подписала, но устроить не устроили так как, работадатель приостановил трудоустройство. При увольнении он обязан сразу меня расчитать, или как и есть с задержкой их зарплаты на месяц.

Ответы на вопрос (1):

Расчет должен быть произведен в день увольнения. Пишите жалобу в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать, при увольнении с работы, а вернее три дня я была стажором, а две смены отработала как продавец, договор на трудоустройство я подписала, но устроить не устроили так как, работадатель приостановил трудоустройство. При увольнении он обязан сразу меня расчитать, или как и есть с задержкой их зарплаты на месяц? И имеет ли право работадатель стажировать продавца с 8:30 до 22:30,если магазин работает с 9:00 до 22:02, с обеденным перерывом сотрудника на обед час? и как получить с него оплату труда за свое отработанное время, если он еще не трудоустроил сотрудника, но есть камеры наблюдения, которые все фиксируют.

Меня уволили на 4 месяце беременности. Что я могу сделать? При трудоустройстве на работу, заполняя трудовой договор, я сразу же подписала заявление на увольнение по собственному желанию. Это было условием приема на работу. Данное действие можно считать неправомерным?! Проработав у та три месяца, я попросила устроить на работу. Работодатель всячески оттягивал время на трудоустройство. Объясняя тем, что якобы я поздно принесла документы на оформление. По итогу, в следующем месяце мне сказали что все-таки меня устроили. Я попросила копию договора на руки. Мне Ее не дали. Через неделю меня вызвали к начальству, сказав что меня увольняют. Принесли выговор. Но беременной девушке, могут дать выговор, но не уволить. Но так как я официально была не трудоустроена, как я могу доказать свою правоту? Или я уже не права?

При увольнении с работы по собственному желанию, если работа неофициально, работодатель обязан сразу же рассчитать зарплату или же придётся ждать в следующем месяце, как обычно?

Работаю по трудовому договору фотографом. Организация обещала устроить на постоянную основу. Прошло уже два месяца. Не устроили. Трудовой договор всегда на две недели (специфмка работы). Но промежутки между действием договора в два три дня не оплачиваются. Как то это можно испавить? Чтобы меня устроили на постоянную основу.

При устройстве на работу работодатель обещал мне одну зарплату. В первый месяц работы мне выплатили зарплату меньше обещанной. Во второй месяц лично для меня она немного подросла, но ещё не достигала обещанной изначально. И только после третьего месяца работы зарплата стала обещанной при трудоустройстве. Законно ли это? Обязан ли работодатель выплачивать обещанную зарплату сразу? Растягивание на месяцы это нормально или нет?

С уважением к Вам.

Отработала в компании месяц стажером не устроили условии работы работы за три дня перед увольнением предупредила руководство отработала три дня на данный момент руководители оттягивают момент ревизии, не расчитывают и не отдают трудовую книгу. Правильно ли я сделала что предупредила за три дня перед уходом как дальше быть?

Устроилась курьером в доставку полов, отработала два дня, вакансия меня не устроила, ни санитарной книжки ни естественно трудоустройства небыло. Работодатель не отдает зарплату за эти два дня. Куда обратиться и есть ли шанс наказать безответственного предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась в компанию и отработала всего три недели, а испытательный срок был 3 месяца, подписала все документы на оф. трудоустройство, написала заявление об увольнении и не получила ни копейки, что делать? При трудоустройстве подписала договор но мне его подписаный директором не дали и нет записи в трудовой, скажите возможно как то вернуть мне заработную плату?

Меня пригласили работать в ресторан. Работадатель с трудоустройством не спешила. Проработала 10 смен. Узнала что половина коллектива не устроены и что зарплату задерживают по три месяца. Меня это не устроило и я ушла. Два месяца требую оплатить оотработанные смены. Сначала обещали. Просили подождать. Сейчас не отвечают вообще. И ресторан закрылся. Есть шанс получить деньги?

Муж устроился на работу, а работодатель сказал что после того как пройдет три месяца, будет оф трудоустройсво! Ушел с работы после того как отработал месяц, работал водителем, есть коппии путевых листов, которые подписанные медиком (утро вечер) и начальником смены! Работодатель отказывается выплатить зп! Подскажите как можно правомерно получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение