Подача документов на губернаторскую выплату за третьего ребенка - возможно ли в вашем случае?

• г. Ростов-на-Дону

У нас родился 3 ребенок, в январе 2016 Г,на тот момент муж официально не работал с марта 2016 устроился официально на работу. Можем ли мы подавать документы на получение губернаторской выплаты за третьего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган соц.защиты по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если доходы Вашей семьи за последние 3 месяца, позволяют признать Вас малоимущими.

Согласно областному закону «О региональном материнском капитале», право на получение регионального материнского капитала в Ростовской области имеют граждане РФ из малоимущих семей в том числе женщины, родившие 3го ребенка в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Случилась такая проблема не можем получить единовременное пособие по рождению ребенка в МЧС жена устроила там официально просят документы трудовую книжку справку о том что не работаю. Ребенок родился 10 марта я устроился на работу но не официально 27 марта. До 23 сентября 2016 служил по контракту после этого не работал и на бирже не стоял что делать?

В октябре 2015 года у нас родился третий ребенок. Обратилась в соцзащиту по поводу губернаторской выплаты на третьего ребенка в размере пяти тысяч. Сотрудники соцзащиты ответили, что такой выплаты нет. Так есть такая выплата или нет?

Наш ребенок родился 25 августа 2014 г. На тот момент ни я, ни муж не работали. Муж устроился официально на работу 1 октября 2014 г. При обращении в Соц. Защиту в выплате единовременного пособия нам отказали. Сказали, что пособие должен выплатить работодатель мужа, хотя я предоставила справку о том, что пособие не выплачивалось и в дальнейшем выплачиваться не будет. Правомерно ли нам отказали в Соц. Защите, ведь на момент рождения ребенка муж не работал в этой организации?

В Салехарде проживаем с 2011 года и постоянно зарегистрированы с 2012, в 2013 году у нас родился 3 ребенок. Имеем ли мы право на получение губернаторской выплаты? Почему?

Ответ на такой вопрос: официально я в разводе с января 2014 г., на алименты подала заявление в марте 2014 г. Но с мужем не жили с марта 2012 г. - могу ли я затребовать, чтобы поступили выплаты на ребенка с марта 2012 г. по март 2015 г.

До 23 сентября 2016 служил по контракту после этого не работал и на бирже не стоял что делать?

Случилась такая проблема не можем получить единовременное пособие по рождению ребенка в МЧС жена устроила там официально просят документы трудовую книжку справку о том что не работаю. Ребенок родился 10 марта я устроился на работу но не официально 27 марта. До 23 сентября 2016 служил по контракту после этого не работал и на бирже не стоял что делать? Трудовую не заводил.

С марта 2014 года по март 2015 года я работала официально! С марта 2015 года по сегодняшний день работаю не официально, соответственно считаюсь безработной и не получу пособия по беременности и родам! Нахожусь сейчас на 8 неделе... Стоит ли мне устроиться на работу официально на данный момент? Получу ли я пособие по БиР, работая официально и повлияет ли как-нибудь моя прежняя работа на какие-либо выплаты?! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родился ребенок в ноябре 2013 г. Живу я и работаю в Воронеже, а прописка у меня в Воронежской области, могу ли я получить сумму губернаторских выплат в Воронеже и какие документы мне нужно собрать. Ребенок должен быть уже прописан на момент подачи документов для получения губернаторской выплаты? Спасибо!

Можем ли мы с мужем получать президентские выплаты за родившегося первого ребенка в 2019 году. Я работаю официально, с декабря в декрете, родила в феврале этого года, муж мой уволился в 2018 году в июле и на бирже труда на очереди не стоит. Какие нам надо документы чтобы получать эти выплаты, нам не сказали ничего у нас в собесе, и вообще есть ли у нас шанс на получение этих выплат, если нужно официально муж может устроится официально на работу, и сколько нужно проработать тогда? Заранее спасибо.

Имеет ли право муж на получение единовременного пособия по рождению ребенка на работе, если ребенок родился 4 апреля, а муж устроился на работу 26 апреля? Я мама ребенка, не работаю. В соц защите нам отказали, так как обратились за пособием уже после того как муж устроился на работу. На его работе тоже отказывают, мотивируя тем, что ребенок родился до того как он устроился. Кто должен выплачивать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение