Образец иска о расторжении договора купли-продажи

• г. Иваново

Нужен образец иска о расторжении договора купли продажи товара надлежащего качества.

Ответы на вопрос (3):

В интернете образцы ищите. Составление иска - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Мне и не надо составлять, мне нужен образец, в интернете нигде не нашел

Спросить
Пожаловаться

А здесь не рассылаем.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок установлен для удовлетворения требований покупателя о возврате денег:

1) при расторжении договора купли-продажи в отношении товара надлежащего качества

2) в случае отказа покупателя от исполнения договора купли-продажи при торговле по образцам.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дорогостоящего (более 100000 руб)товара? Оплачен задаток (1000 руб) и первоначальный взнос (4600 руб). Срок кредитного договора с банком 3 года. В договоре купли-продажи написано, что в случае расторжения договора задаток остаётся у Продавца. Юрист компании-Продавца говорит, что расторжение - по согласию сторон и отказывает в расторжении. Товар - пароочиститель Quazar. Спасибо.

Как выступать на прениях (расторжение договора купли-продажи) был продан товар не надлежащего качества, сроки ремонта нарушены на 65 дней (в договоре прописано, что срок ремонта 90 дней, делаю акцент на то что договор противоречит закону.

Подал исковое заявление о расторжении договора и возврате денежных средств за товар надлежащего качества (образец в интернете взял), сегодня от мирового судьи пришел ответ. Пока оставили без движения, т.к. не представлен договор купли-продажи, если его не представлю, то иск будет считаться неподанным. Но сам договор как таковой не заключался: просто купил товар в магазине, чек не сохранился-в иске указал. Как мне теперь быть? Я так понимаю, что не надо было в названии писать о расторжении договора. Могу ли я пойти и забрать свое исковое заявление, а потом подать другое уже без расторжения договора? Или надо дождаться когда пройдет отведенный мне срок, а потом подать новый иск? И вообще, какое доказательство заключения договора нужно представить в моем случае? Спасибо.

У меня такой вопрос. Заключила договор купли-продажи массажной накидки по сильнозавышенной цене. Денег не платила, подписала кредитный договор. В договоре купли-продажи указано, что возврат товара происходит в соответствии с актом приема-передачи. Курьер (с доверенностью от фирмы) не стал подписывать акт. Он мне дал только соглашении о расторжении договора купли-продажи и письмо в банк, что договор купли-продажи расторгнут, что товар возвращен надлежащего качества, претензий стороны не имеют. Подпись директора везде факсимильная. Есть ли какие-либо последствия потом, что я не оформила акт-приема передачи товара продавцу через курьера?

Предусмотерна ли ответственность продавца за задержку в возврате уплаченных денежных средств за товар НАДЛЕЖАЩЕГО, если происходит расторжение договора купли-продажи ввиду отсутствия у продавца аналогичного товара для обмена (по статье 25 ЗоЗП)?

Ответственность в виде пени за просрочку выплаты при возврате некачественного товара понятна.

Интересует НЕ этот вариант. А именно случай описываемый ст. 25 ЗоЗП, (товар надлежащего качества)

Нужен образец или бланк акта для замены товара надлежащего качества на аналогичный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки возврата уплаченной за товар денежной суммы в случае покупки товара ненадлежащего качества и расторжения договора купли-продажи?

Взял кровать в рассрочку, два дня назад. Кровать ещё в магазине, передумал брать как разорвать договор купли продажи. Товар надлежащим качества. И если расторжение договора возможно только по заявлению о обмене товара на аналогичный но которого нет в наличии, где брать образец этого заявления..?

Смартфон не надлежашего качества в течении 14 дней. Написать претензию на расторжение договора купли-продажи смартфона или написать претензию на расторжение договора купли-продажи и сдать смартфон в магазин. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение