Требование официального заверения второго экземпляра заявления в полицию - законно или нет?

• г. Нижний Новгород

Написал заявление в полицию по поводу угрозы физической расправой в двух экземплярах. Законно ли требовать у дежурного заверить второй экземпляр для того чтобы он остался у меня?

Ответы на вопрос (5):

Можете требовать

Спросить
Пожаловаться

Какая статья закона подтвердит законность моего требования?

Спросить
Пожаловаться

По закону Вам обязаны выдать талон - уведомления с номером КУСП. Второе заявление возвращать не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Талон не несёт информации о сути моего обращения в случае потери заявления в полиции. Как быть если я хочу иметь официальную копию моего заявления?

Спросить
Пожаловаться

Попросите дежурного поставить штамп на Вашей копии. Кроме того если выдан талон то по номеру КУСП всегда можно найти Ваше заявление в отделе статистики. И никуда оно не потеряется. Кроме того при подачи заявления Вас должны опросить сотрудники и письменно зафиксировать Ваши объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Написали с супругой сегодня заявление на увольнение по собственному желанию. Указали сегоднешнию дату. Начальник цеха подписал с отработкой 2 недели. Заявления были составлены в двух экземплярах. Когда в отделе кадров попросили заверить вторые экземпляры заявлений чтобы подстроховатся и оставить их у себя то получили отказ без обьяснений отметить на наших экземплярах о получении заявления. Взяли у нас по одному заявлению и все. Имеет ли силу второй экземпляр подписанный начальником цеха но не отмечен в кадрах.

Я подала в суд заявление по поводу выселения, написала 3 экземпляра заявления и приложила в трех экземплярах копии документов. Один пакет документов для суда, а остальные два для кого будут?

После регистрации долгосрочного договора аренды получен только один экземпляр зарегистрированного договора. Второй экземпляр остался в регпалате, а третий остался вовсе не зарегистрированным. Сотрудник регпалаты мотивировал подобное решение тем, что в договоре есть строчка: договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. В итоге: у арендатора есть зарегистрированный договор, у арендодателя нет.

Для защиты своих интересов в суде, достаточно ли арендодателю нотариальной копии единственного зарегистрированного экземпляра договора?

Если завещание не отменено, но наследодатель уничтожил один экземпляр завещания, а второй остался у натариуса, можно ли только с помощью одного экземпляра, который остался у натариуса, вступить в право на наследство? Или это возможно лишь при наличии обоих экземплярах?

Для смены юр.адреса общества требуется подача Устава с изменениями в двух экземплярах. Где взять эти два экземпляра и нужно ли их как-то заверять?

Согласно какой статьи уголовно процессуального кодекс участковый при принятии заявления должен поставить подпись о принятии заявления на втором экземпляре, который передается мне? Заявление я уже подал через дежурную часть. КУСП у меня есть. Участкового мне назначили. Мне сейчас нужно подать заявление в дополнение к ранее поданному заявлению напрямую участковому. Соответственно, для того чтобы второе заявление "не потерялось" мне нужен второй экземпляр от участкового т.к. талон выдавать он не уполномочен, а для того чтобы он не начал говорить да просто оставляйте так, я хочу сослаться на статью УПК о том что при передачи заявления ему он на втором экземпляре должен расписаться. Второе заявление через дежурную часть я не хочу т.к. передача участковому затянется, а срок рассмотрения 10 дней, заканчивается через 2 дня, поэтому я хочу передать дополнительное заявление сегодня-завтра лично участковому и именно поэтому мне нужно понимать на какую статью я могу ссылаться при требовании второго экземпляра с подписью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на отпуск без содержания. В двух экземплярах. На одном директор написала "предоставить", поставила подпись. Я это заявления оставила у себя. Второй экземпляр остался директору. Теперь когда подошло время отпуска, директор мне отказывает. В связи с "производственной необходимостью". может ли директор передумать и мое заявление будет "анулировано"?

Стороной 1 экземпляр договора утерян. Имеет ли право Сторона 1 подать иск в суд на сторону 2, не имея своего экземпляра договора, а ссылаясь на экземпляр договора Стороны 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение