Изменения в расписании школы - как родителям присматривать за ребенком до начала занятий

• г. Москва

Мой ребенок учится во 2 классе. Т.к. приходится рано уходить на работу, в школу мы приходим за 40 мин. до звонка. Школа уже открыта. Но со вчерашнего дня детей пускают в школу за 15 мин до начала урока. Дети стоят на улице и ждут учителя, затем строем заходят в класс. Как нам быть? Нет возможности приводить попозже, значит, он остается без присмотра под дверями школы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте, Людмила. Думаю, этот вопрос волнует не одну Вас. Составьте письменную жалобу на имя директора школы, пусть письменно ответят, почему вынуждают детей стоять под школой, оставляя их без присмотра, чем это обосновано. Заодно в ответе получите и подтверждение этого факта. Потом этот ответ можно обжаловать в прокуратуру, суд