Как обратиться в учреждение для ремонта ямы на прилегающей дороге?

• г. Курск

У нас во дворе многоэтажного жилого дома на прилегающей дороге или территории образовалась яма достаточно большого размера. В какое учреждение можно обратиться с целью, чтобы провели целесообразный ремонт данного участка дороги?

Ответы на вопрос (2):

В администрацию района по месту нахождения дома.

Спросить
Пожаловаться

Сфотографируйте яму и направьте соответствующее заявление в прокуратуру по территориальности

Спросить
Пожаловаться

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Провели ремонт дороги за сет бюджетных средств теперь по этой дороге постоянно проходит сельхоз транспорт и разрушает дорогу которая улице Добавить в словарь куда обратится с жалобой.

В частном секторе сосед провел себе газ, прокопав траншею по дороге. Дорога испорчена (дорога не утрамбована имеются ямы грязь. Дорога стала ниже что приведет к стоянию на проезжей части воды весной и после дождя) на машине не заехать можно провалится в неутрмбованую траншею. Дорога была гравийная. Уговоры на него не действуют. Дорогу приводить в надлежащий порядок сосед отказывается. Как добиться и где восстановления дороги по которой можно ездить безбоязненно на автомобиле.

Рядом с садовым участком, у забора, имеется прилегающая территория (на ней растут плодовые деревья). Около прилегающей территории (1,5 м) проходит дорога. Председатель садового товарищества, ссылаясь на просьбу соседа через дорогу (чтобы дорога была частью его участка) и на решение правления, хочет передвинуть дорогу к самому забору по прилегающей к участку, территории, заставляя спилить плодовые деревья. Имеет ли он на это право, если на принятие решения о судьбе прилегающей территории возле наших участков, нас не пригласили. На основании каких документов можно опротестовать решение правления садового товарищества? По его словам он собрал 9 подписей за то, чтобы переместить дорогу, но этим людям всё равно как будет проходить дорога, т.к. у них участки в другом месте. И можем ли мы подать встречное заявление и как грамотно его оформить? На какой закон или статью в законе можно сослаться? Спасибо.

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обратиться по вопросу пожарной дороги? Вдоль нашего участка по карте проходит пожарная дорога, однако так таковой дороги нету и получается так что к нашему участку и плюс еще к 2 участкам не заезда. Куда надо обратиться по этому вопросу? Как грамотно сделать чтобы администрация нашего округа сделала эту дорогу?

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Произошло ДТП во дворе дома. Ситуация спорная. К дороге, идущей от дороги общего пользования во двор, справа примыкает выезд от нескольких зданий. Знаков приоритета на данном участке нет. ГИБДД на данный момент рассматривает данное пересечение как перекресток равнозначных дорог. Но есть сомнения что это так. Больше похоже на выезд с прилегающей территории. Могу ли я сам запросить схему организации движения на данном участке, и где это можно сделать? Или это должна сделать ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение