Возможность сохранения данных о паспорте в консульстве - мой опыт в Казахстане и запрос на шенгенскую визу

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана (выписана из Казахстана) Я живу в Санкт Петербурге! В июле 2015 года поменяла паспорт в консульстве Казахстана! Теперь хочу сделать шенгенскую визу! А виза была в старом паспорте! Есть ли вероятность что данные о моем паспорте или ксерокопия могла сохраниться в консульстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!! да, такая вероятность имеется

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы спросить я студен учусь в Казани у меня есть действующая виза но я поменял паспорт так как срок паспорта закончился могу ли я заехать в страну с двумя паспортами и показать виза на старом паспорте или же мне надо поставить новую визи в новый паспорт.

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Моя мать гражданка армении хочет уехать в армению. В паспорте кончилась армянская виза. Ей 83 года инвалид на костылях. Как продлить визу в москве? Нужно ли её присутствие в консульстве, или достаточно её паспорт?

Я гражданка Армении, есть рвп но просрочилась виза в паспорте, мне могут продлить в консульстве Армении визу?

Истёк загранично паспорт Грузинский в котором Рвп и 3 годичная виза, я поменял загранпаспорт теперь у меня новый паспорт без визы и РВП мне в посольстве РФ могут сразу аизу поставить или надо приглашение делать? Спасибо.

У меня в старом загран. Паспорте годовая шенгенская виза. Российсккий паспорт после смены фамилии поменяла. Могу ли я пользоваться старым загран. Паспортом, если в нем есть виза? Не будет ли проблем на границе?

У меня на данный момент в паспорте 2-хгодичная шенгенская виза. Моему ребенку по ней уже открывали визу, но годовую. После ее окончания подала документы на еще одну визу для ребенка до окончания моей действующей с приложеним ее копии. Сегодня получила отказ в визе для ребенка по причине недостоверной информации. Что с моей визой? Если ее после 1,3 года использования сочли недостоверной - ее могли аннулировать в консульстве, не сообщив мне об этом? Как это можно проверить? При пересечении границы, когда меня развернут обратно? Или консульство должно как-то информировать о подобных своих действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы с получением гражданства РФ, после того как я (гражданка Казахстана) вышла замуж за гражданина РФ и поменяла фамилию в паспорте на фамилию мужа через консульство Казахстана в Санкт-Петербурге. Могу ли я теперь спокойно подавать заявление на временное проживание по новому паспорту с новой фамилией? Заявление по старому паспорту с девичьей фамилией не подавалось.

У меня армянский паспорт. И есть вид на жительство рф.я сдала экзамен насителя русского языка. Хочу подать на гражданство рф.но на армянском паспорте закончилось виза. Но срок действия паспорта до 2025 года. Нужнот ли продлить визу перед тем как подать на гражданство?

В данный момент у нас такая проблема. Мой сын с 2012 года студент ГУГА в городе Санкт-Петербурге. Никаких правонарушений не было. Так как истекал срок действия заграничного паспорта, а ему надо было подавать документы на РВП, так как надо подавать с действующим паспортом, поменяли паспорт на биометрический. На новом паспорте ФИО на русском языке, так как с нашего языка буква ч переводиться как дж. При въезде обратно ему запретили въезд в РФ. Дома проверяла на сайте УФМС данные по старому паспорту никакого запрета нету, проверяла по биометрической переведенной фамилии, но серия паспорта по старому паспорту есть уже запрет. Подскажите что делать, стоит ли въехать по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение