4 года назад я прописал свою жену (уже бывшую) в свою неприватизированную квартиру, где квартиросъемщиком является моя мать.

Евгений
• г. Зеленоград
Вопрос №10154

4 года назад я прописал свою жену (уже бывшую) в свою неприватизированную квартиру, где квартиросъемщиком является моя мать. Почти 2 года назад мы развелись, причем жена выехала из квартиры еще раньше. Никаких ее вещей не осталось. По условиям заключенного нами брачного договора она должна была выписаться из квартиры в течение 2-х недель после развода, но делать этого не хочет. Видя, что никакие уговоры не помогают, я хочу обратиться в суд. Хотя бывшая жена надеется на то, что договор будет признан недействительным. Хотелось бы узнать, насколько это обоснованно.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если брачный договор удостоверен нотариально, значит он отвечает требованиям закона и опасаться признания его недействительным не приходится. Вам следует обратиться в суд м иском о признании жены утратившей права пользования квартирой. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15028237

Как выселить бывшую жену из квартиры. Квартира не в собственности. Не моя и не ее. Так же в квартире прописан общий ребенок.

• г. Подольск
Вопрос №1359646

Прошу помочь разобраться в ситуации. Я и моя мать прописаны в комнате в коммунальной квартире (неприватизированной), где до недавнего времени был прописан также и мой отец. В марте этого года он умер, о чем я и мать узнали случайно, от участкового врача в поликлинике, т.к. никаких отношений с отцом не поддерживали. Мать с ним разведена с 1986 года. Сразу после развода отец перестал пускать меня и мою мать в эту комнату и поменял замки на дверях. Начиная с 1986 года мы проживали в квартире бабушки. Таким образом, сейчас, когда отец умер, в комнате прописаны лишь я и моя мать (она является ответственным квартиросъемщиком).

Вчера я посетил домоуправление и паспортный стол, с целью узнать, как быть в такой ситуации. Там мне ответили, что я должен обратиться к соседям по коммунальной квартире, у них должны быть ключи от комнаты, где я прописан. В случае, если соседи ключей не дадут или у них нету, мне в паспортном столе сказали, что я имею полное право взломать дверь и поменять замки на входной двери в квартире и на двери в комнату. Мне удалось застать дома соседей. Я узнал, что у отца была еще одна жена и дочь (т.е. моя кровная сестра). Соседи сказали, что ключи от комнаты у жены отца (которая в данной комнате не прописана)

Как мне поступить в данной ситуации? Действительно ли я имею право сломать дверь и поменять замки? Или же надо дожидаться приезда жены и дочери отца от второго брака и договариваться насчет ключей с ними? Как быть с вещами, находящимися в этой комнате? Ведь может оказаться, что они принадлежат второй жене отца, или его дочери. Выбрасывать эти вещи, как я понимаю, нельзя?

• г. Волхов
Вопрос №13604724

У меня служебное жильё после развода. Жена не хочет уходить с квартиры. Как правильно её выселить с моей жил площади. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок.?

• г. Хабаровск
Вопрос №13209421

Можно ли выгнать жену брата из квартиры если она не прописана в квартире? Мой брат против проживания моей жены в квартире со мной и родителями, квартира муниципальная. Родители не против что мы живем с ними. Папа главный квартиросъемщик. Брат не живет с нами но приезжает мыться 2 раза в неделю со своей девушкой. Что нам делать? Куда обратиться?

• г. Петрозаводск
Вопрос №18213178

Помогите разобраться! Я являюсь собственником квартиры, но не проживаю. В квартире прописан и проживает мой сын. Он женился на женщине с ребёнком (они прописаны в другом месте). Когда родился общий ребёнок, он его прописал без моего ведома в моей квартире. Теперь его жена хочет прописать своего ребёнка в моей квартире. Мальчика мой сын не усыновлял. Возможно ли это без моего разрешения? И могу ли выписать всех из моей квартиры? Жить пусть живут, но не претендуют на собственность. Моего сына могу прописать в другом месте. Помогла чем могла, а невестка хочет квартирой завладеть. Пусть идёт работать и берут ипотеку. Она не работает 7 лет. На готовое легче придти. Помогите, посоветуйте, что мне делать и законно выписать всех. Спасибо!

• г. Нижний Новгород
Вопрос №14566506

Моя бывшая жена просит временно ее прописать в квартиру моей матери (в этой квартире прописаны мама, я и моя дочь от предыдущего брака, которая проживает с бывшей женой) якобы для оформления бесплатного питания в школе (дочь пошла в 1 класс школы по ее прописке). Безопасно ли ее прописывать даже и временно?

• г. Новосибирск
Вопрос №12381613

Имеет ли право муж (собственник квартиры) выгнать жену (прописана постоянно) выгнать из квартиры?

Вопрос №14137933

Мой брат прописал свою бывшую жену (инвалид 2 гр.) в свою квартиру, три года назад он умер, квартира отошла в собственность моей мамы. В свою очередь мама оформила дарственную на меня (свою дочь). Могу ли я выписать из квартиры бывшую жену брата инвалида 2 группы, если она не согласна? Объясняя тем, что ей не куда. Но,была же она до этого где то прописана.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.