Вопрос о возможности ввоза и регистрации автомобиля с классом экологичности Евро-2, принадлежащего гражданину РК, в РФ для личного пользования

• г. Актобе

У меня возник вопрос по поводу ввоза и регистрации автомобиля, используемого в качестве предмета для личного пользования. Известно, что постановка на учёт автомобилей в РФ, выпущенных за пределами РФ и имеющих класс экологичности ниже Евро-5, запрещена. (Официального подтверждения не имею. Исправьте меня или подскажите название статьи по данной теме соответствующего закона).

Автомобиль 1999 г.в., имеет класс экологичности Евро-2, поставлен на учёт в Республике Казахстан (РК).

Вопрос № 1:

Гражданин РК, имеющий в личном пользовании данный автомобиль, зарегистрированный на его имя, намерен переехать на ПМЖ в РФ. Имеет ли право гражданин в таком случае перевезти в РФ автомобиль и поставить его на учёт, т.к. автомобиль является предметом личного пользования?

Благодарю за помощь!

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, Сергей

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос по поводу ввоза автомобиля, используемого в качестве предмета для личного пользования. Известно, что постановка на учёт автомобилей в РФ, выпущенных за пределами РФ и имеющих класс экологичности ниже Евро-5, запрещена, в случае покупки автомобиля гражданами РФ. (Официального подтверждения не имею. Исправьте меня или подскажите название статьи по данной теме соответствующего закона).

Автомобиль 1999 г.в., имеет класс экологичности Евро-2, поставлен на учёт в Республике Казахстан (РК).

Вопрос будет 3 типов.

Вопрос № 1:

Гражданин РК, имеющий в личном пользовании данный автомобиль, зарегистрированный на его имя, намерен переехать на ПМЖ в РФ. Имеет ли право гражданин в таком случае перевезти в РФ автомобиль и поставить его на учёт, т.к. автомобиль является предметом личного пользования?

Вопрос №2:

Суть вопроса та же, но гражданин РК имеет вид на жительство в РФ и намерен переехать на ПМЖ в РФ, и получить гражданство РФ.

Вопрос № 3:

Гражданин РФ снят с регистрации (не имеет прописки), но имеет вид на жительство в РК с 2012 года, проживает в РК с этого же времени. На имя гражданина РФ зарегистрирован данный автомобиль, купленный на территории РК, имевший ранее учёт в РК. Имеет ли право гражданин перевезти автомобиль в РФ и поставить его на учёт, как предмет личного пользования, в случае переезда на ПМЖ в РФ?

Расскажите о всех нюансах, временных рамках, о возможных требуемых действиях со стороны гражданина. Подскажите названия статей соответствующих законов, касаемых данной темы. Также подскажите какие организации отвечают за запрет ввоза автомобилей с несоответствующим экологическим классом.

Благодарю за помощь!

С уважением, Сергей.

У меня возник вопрос по поводу ввоза автомобиля, используемого в качестве предмета для личного пользования. Слышала, что постановка на учёт автомобилей в РФ, выпущенных за пределами РФ и имеющих класс экологичности ниже Евро-5, запрещена, в случае покупки автомобиля гражданами РФ.

Я гражданка Казахстана, у меня втомобиль марки Пижо-206, 1999 г.в., имеет класс экологичности Евро-2, поставлен на учёт в Республике Казахстан (РК).

Планирую получить вид на жительство в РФ. Можно ли мне перевезти данный автомобиль и поставить на учёт в РФ? Если можно, то что для этого нужно?

Муж гражданин РФ, временно проживал в Республике Беларусь и был зарегистрирован по месту проживания в РБ. В ноябре 2016 г. мы вернулись в РФ, Респ. Крым на личном авто, снятом с учета РБ в связи с переездом в РФ. В результате консультации юриста еще до переезда выяснено, что при переезде/возврате на ПМЖ в РФ из РБ имею право беспошлинного ввоза одного автомобиля, находящегося в личном пользовании. Для постановки на учет в ГАИ необходимо получить ПТС, но у нас оказался не выдержан срок пользования автомобилем в полгода на территории РБ (пробыл в пользовании 3,5 мес.), а автомобиль на соответствует классу Евро-4, поэтому растоможка будет стоить больше самого авто (. Как можно решить этот вопрос? Уже не знаем что делать ( ( (

Здравствуйте!

Муж гражданин РФ, временно проживал в Республике Беларусь и был зарегистрирован по месту проживания в РБ. В ноябре 2016 г. мы вернулись в Крым на личном авто, снятом с учета РБ в связи с переездом в РФ. В результате консультации юриста еще до переезда выяснено, что при переезде/возврате на ПМЖ в РФ из РБ имеем право беспошлинного ввоза одного автомобиля, находящегося в личном пользовании. Для постановки на учет в ГАИ необходимо получить ПТС, но у нас оказался не выдержан срок пользования автомобилем в полгода на территории РБ (пробыл в пользовании 3,5 мес.), а автомобиль на соответствует классу Евро-4, поэтому растоможка будет стоить больше самого авто (. Как можно решить этот вопрос? Спасибо!

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Вопрос про временный ввоз автомобиля из Чехии. Автомобиль оформлен на юридическое лицо, директор Чешской фирмы гражданин России, имеющий ПМЖ в Чешской республике. На консульском учете в Чешской республике гражданин не состоит. Планирует поехать в Россию по личным делам. Оформят ли на эту машину при пересечении границы временный ввоз или придётся платит залог за ввоз автомобиля?

Гражданин республики Азербайджан имеющий вид на жительства РФ имеет в собственности автомобиль оформленный на его имя, водительское удостоверение у него республики Азербайджан, имеет ли он право управлять своим автомобиле с данным в/у на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В личном пользовании имею автомобиль. По личным обстоятельствам не намерен пользоваться им, но продавать не хочу. Вопрос: Могу ли я его снять с учета в данной ситуации? Или автомобиль не может храниться незарегестрированным?

Транспортная компания хочет приобрести спец. Бронеавтомобиль.

Сможет ли она поставить на учёт данный автомобиль. Не прийдётся ли делать разбронировку автомобиля для постановке?

Есть ли ограничения для постановки на учёт данных автомобилей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение