Ситуация с увольнением в организации - изменение условий отработки и последний рабочий день

• г. Кемерово

В организации работаю более двух лет. Вчера был составлен разговор с руководителем где он мне сказал если я напишу заявление на увольнение мне не нужно будет отрабатывать. Сегодня написала заявление на увольнение где руководитель мне заявил что нужно мне отработать три рабочих дня. Хотела у вас уточнить обязательно 3 рабочих дня отрабатывать и если я написала заявление на увольнение в день недели четверг то какой день у меня будет последним если организация работает по субботам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще две недели нужно отработать. Но если вы договорились с работодателем на три дня, то нарушения нет.

Спросить
Пожаловаться

Я официально трудоустроена, работаю уже год в организации ЗАО Эр-Телеком Холдинг, хотела написать заявление на увольнение по собственному желанию, как положено, отработать две недели, но мой руководитель сказал, что примет мое заявление на увольнение, но отрабатывать две недели мне не надо. Сообщила, что как только примет у меня заявление три дня и я могу уйти. Вопрос: может ли организация уволить меня за три дня после того как я написала заявление на увольнение? Я бы хотела отработать полные две недели.

Если я напишу заявление 25 декабря 2020 года, последним рабочим днем какой день будет, если заставят отрабатывать 2 недели какой день последний рабочий будет? И как уволиться без отработки?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Работаю в организации на испытательном сроке. Хочу уволиться, но дело в том, что завтра испытательный срок у меня заканчивается и если напишу заявление завтра, то мне сказали отработать 2 недели. Можно ли написать заявление в выходной день, то есть сегодня, пока у меня последний день испытательного срока? Или работодатель может принять его только в рабочий день? И мне придётся отрабатывать уже 2 недели?

Вопрос такой - у нас в организации началась трех дневная рабочая неделя для рабочих, рабочие работают по сменно, все встречаемся в один день недели, сама организация работает всю неделю, соответственно идет экономия зарплаты, законно ли все это?, спасибо.

Написала 30.01.2015 заявление об уходе по собственному с отработкой две недели, а сегодня заболела! Хотела взять больничный, но руководитель сказал, что мне придется после больничного отрабатывать! На каком основании, когда 13.02.2015 у меня последний рабочий день?

Заранее написала заявление на увольнение, в заявление написала дату, с которой прошу уволить меня, руководитель подписал заявление, но сказал что нужно отработать. Какой день считается последним рабочим днём в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации 1,2 года, написала заявление на ежегодный отпуск, мне не подписали мотивируя тем, что не кому будет работать. У меня шестидневная рабочая неделя, 10-ти часовой рабочий день. Написала заявление на увольнение, тоже не подписывают, мотивируя тем же. Насколько правомерно ведет себя руководитель, может ли он меня заставить отрабатывать две недели? И если заявление на увольнение так и не подпишут, какие действия нужно предпринять, чтобы получить тр. книжку и расчет?

Прошу прошения, возможно я опять же неверно сформулировала свой Вопрос № 9808111, хочу написать заявление сегодня 22.02.2016 на увольнение, будет ли это корректно, если сегодня у всех выходной, но у меня из-за сменного графика рабочий, далее мне необходимо будет отработать 2 недели, и хотелось бы уточнить когда эти 2 недели в итоге заканчиваются и какой день будет являться последним рабочим днем, 6 марта или 7 марта, для того чтобы корректно указать дату увольнения в заявлении.

Работаю на госслужбе на испытательном сроке. Решила уволиться. В кадрах сказали, что придется отрабатывать 2 недели. После того, как указала на ч.4 ст. 71 ТК РФ и ч.10 ст.27 ФЗ о госслужбе, сказали, что не успеют меня уволить за 3 дня, нужно отработать "хотя бы неделю". Что делать в последний день работы, если не будет указа об увольнении? Придется выходить на работу на следующий день? И в каких днях - календарных или рабочих - указан срок в 3 дня? подавать заявление собираюсь в пятницу, какой будет последний день работы? Понедельник или среда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение