Авария в тёмное время суток - Расследование, наказание и моя роль в поддержке мамы

• г. Горно-Алтайск

Моя мама сбила пешехода, в тёмное время суток, кто виноват пока не знаем, потерпевшая две недели пролежала в больнице перелом таза без смещения, сотрясение, выписали домой лечится. Мама после на нервной почве попала в больницу, я навещаю покупаю лекарства и т.д, разбирательства ещё не было, каким считается нарушение какое наказание будет, как мне потом доказывать что я помогала?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того кого признают виновником ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юля, я сбила пешехода в темное время суток, освещение не было пешеходного перехода тоже не было. Пострадавший пролежал 4 дня в больнице и его выписали, уже работает-но СМЭ ставят тяжкое, т к перелом со смещением. Пешеход написал, что признает свою вину и претензий не имеет. Инспектор говорит, что вероятнее всего будет возбуждено уголовное дело, а это как минимум лишение прав.

Мою дочь сбила машина. Она шла на правильный свет светофора по пешеходу ее сбили... потом отвезли в больницу. В это время водителя который сбил дочь отпустили поставить машину возле дома, при этом отдали права, а потом только на экспертизу повезли. У моей дочери сотрясение головного мозга и перелом ноги, и многочисленные ушибы. Ее выписали через 4 дня после аварии без гипса. К ней в больницу приходила жена водителя который сбил дочь с притензиями что якобы она шла не правильно. Подскажите какими правами мы родители обладаем.. и какое наказание должно быть водителю?

31 октября мною была сбита женщина в зоне видимости пешеходного перехода, до него ещё было метров двадцать. Вызвали ГАИ, скорую. Пешехода увезли в больницу. ГАИ все описали составили протокол дтп

Мне выписали штраф за знак шипы и за просроченную страховку. Пешеходу был выписан штраф о переходе в неположенном месте. Поехала в больницу. Там мне сказали что у пешехода сильный ушиб

На след день я пришла к ней, был поставлен другой диагноз перелом таза, через 2 недели поставили ещё один диагноз перелом руки. Пешеход до сих пор лежит в больнице. Я ее навещала 1 раз и звонила ежедневно узнавала как ее самочувствие. Теперь 3 дня она не берет трубку. А сегодня 22 ноября мне пришло письмо с ГИБДД - определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Что мне с ним делать, куда идти? И вообще как быть дальше? Спасибо!

Мою жену на регулируемом пешеходном переходе, когда она на зелёный свет начала переходить сбила газель. Сразу она была доставлена в больницу, сотрясение и перелом лунной и ещё одной костей таза. В больнице она пролежала месяц, и ещё говорят месяц будет на больничном, пока не ясно. Сегодня вызывает дознаватель, говорит будем договариваться, когда суд, а о чём можно договариваться. Если ещё не закрыт больничный? Что предусмотрено водителю и какая возможна компенсация и ответственность водителю?

Лежала после дтп в больнице выписали с диагнозом ушибы мягких тканей, поехала сама в другую больницу обнаружили перелом таза. Хочу подать на больницу за халатность и получить матер альный ушерб. Как грамотно напи ать заявление или жалобу и куда? И в каком размере реал но можно получить материальный ущерб с больницы?

Совершен наезд на пешехода у нерегулируемого пешеходного перехода. Травмпункт зафиксировал: сотрясения нет, перелом руки без смещения, наложили плотную повязку, ссылаясь на то, что девочка хрупкая - может быть от гипса смещение. Вечером этого же дня пострадавшую (15 лет) родители определили в больницу для обследования, где ей наложили гипс. Из выписки следует, что у нее смещение. Потерпевшая настроеная воинственно против водителя. Что в данном случае грозит водителю по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сбил пешехода на трассе в тёмное время суток. Пешеход был пьян и двигался по середине проезжей части. Тормозной путь 53 метра. Пешеход лежит в больнице с переломом таза. Что нам ждать.

Сын после драки в школе попал в больницу. Пролежал в больнице с сотрясением 7 дней. После выписки невролог назначил лечение амбулаторное 2 недели. В итоге общее лечение уже составило 22 дня. Какой вред здоровью это будет считаться и какая статья. И какие документы надо на СМЭ из амбулатории донести если к судмедэксперту уже ходили сразу после больници и она не знает что назначили амбулаторное лечение. Спасибо за ответ.

Маму сбила машина, переходила в неположенном месте, перелом обеих ног! Кто виноват не знаем, в больницу приходил дознователь, расписалась за что не знает! Как быть, оставить всё как есть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение