Неисправный счетчик газа - как проверить его работоспособность и кому предъявить претензии?

• г. Омск

Счетчик газа прошел проверку в специализированном государственном учреждении, выдано заключение, что он проверен и годен к эксплуатации. При установке газовая служба, констатировала, что он не работает и потребовали оплатить, за повторное снятие, неисправного счетчика. До поверки, он исправно работал. Как быть? Как теперь проверить исправен счетчик или нет? И кому предъявлять претензии, учреждению, которое написало заключение о том, что счетчик годен к эксплуатации или газовой службе, которая обслуживала установку?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию и тем и другим, Наталья.

В последующем, по результатам ответов, решите , кого наказывать.

Хорошего дня

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном доме.. Когда проводили газ в дом все оплатили в газовую службу, и за установку газовогосчетчика, но после шести лет службы газовый счетчик вышел из строя, мы приобрели новый, в газовой службе написали заявление на установку, газовая служба вновь удержала у нас деньги за установку счетчика, законно ли это? Имеют ли они право повторно удерживать у нас за установку счетчика? Тем более, что наружные счетчики для частных домов не дешевые..

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Я меняю газовый счётчик старый на новый, так как у старого счётчика в мае срок на исходе или поверка старого счётчика для продления. Пошёл в газовую службузарегстрировать новый счётчик для установки вместо старого. Потребовали новый счётчик для сверки и записи номера, а также установка пломбы на считывающий механизм и потребовали оплату за установку пломбы. 1) имеют ли права в службе газа установить пломбу на неустановленый счётчик? 2) имеют ли права брать плату за пломбу? Если имеют то на основании чего? Спасибо.

Я снял газовый счетчик для проведения гос поверки, и после проведения гос поверки работники газовой службы установили газовый счетчик на свое место, но не опломбировали его. Опломбированием занимается абонентная служба, а устанавливает приборы учета газа зксплуатируюшая оргонизация. Я подал заявление на опломбирование газового счетчика, приложил к заявлению акт сеятия счетчика, акт проведения гос поверки, акт установки газового счетчика с указанием пококозаний счечика, где указал свой адрес, номер своего телефона, и абонентский номер еще в сентябре месяце. Работники газовой службы не пришли на опломбирование, а я оплачивал за потребленный газ по покозаниям счетчика через кассу газовой службы. Через два месяца, работники газовой службы на компьюторе у себя отключили мой газовый счетчик из-за чего я не могу оплачивать по покозаниям прибора учета газа, и начали начислять потребления газа по нормативу за квадратные метры. Я повторно в ноябре месяце подал заявление на опломбирование газового счетчика, и по сей день не пришли опломбировать счетчик, и начисляют за газ по квадратам, а я оплачиваю по покозанием ежемесячно через почтовое отделение по счетчику, по квадратам выходит больше чем по счетчику, это на руку газовикам, они так накручивают долги, Подскажите пожалуйста как мне решить чтобы я мог решить оплату за газ и кому еше обрашаться с опломбированием прибора учета за газ? заранее спасибо.

В нашей организации подходил очередной срок поверки газового счетчика, газовая компания сняла пломбы со счетчика для его снятия и поверки при этом счетчик был исправен, после его поверки и установки другой компанией, газовая компания опломбировала газовый счетчик при этом он считал показания но через пару недель он остановился, газовая компания составила акт что он не исправен и теперь считает потребляемый газ по мощностям. Что нам делать в этой ситуации?

Контролер газовой службы составил акт, согласно котопого: я должен пройти поверку газ. счетчика. Могу ли я отказаться от внеочередной поверки моего газового счетчика, и сразу купить новый. Моему счетчику около 3 лет в эксплуатации, поверка должна быть через 7 лет. Контролеру не нравится звук с каторым работает счетчик. Поскольку я в нем не уверен, что он пройдет поверку, ?

Подошёл срок поверки газового счётчика. Мы написали заявление, оплатили данный вид услуги. Мастер приехал, снял счётчик. Через три дня позвонил и сказал, что счётчик не подлежит поверке (неисправен) и необходимо приобрести новый, связаться с ним для установки. Возникает вопрос, вернут ли деньги, которые мы заплатили за поверку счётчика? Или в эту сумму входит установка нового в случае неисправности старого? Или ещё и за установку нового счётчика надо опять платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники газовой службы пришли проверять счетчик без предварительного уведомления. Дома была жена, которая не является собственником. Работники газовой службы определили, что счетчик не реагирует на минимальный расход газа. Отправили жену на кухню включать плиту, а сами вели видеосъемку счетчика. Затем составили акт в котором написали, что счетчик не реагирует на расход газа, предложили его заменить и,что с этого дня и до установки нового счетчика платить будете по нормам потребления. Когда я пришел домой, я проверил работу счетчика - счетчик работал, но как он работал правильно или нет я определить не мог. Поэтому я купил новый счетчик (межповерочный срок подходил к концу), вызвал работника газовой службы, счетчик установили, опломбировали. Я поехал в газовую службу, чтобы узнать сколько я должен оплатить за газ по нормам потребления. Мне сказали, что я должен оплатить за 6 месяцев. Позднее у меня появилось подозрение, что при проверке газовики сами принудительно остановили счетчик и разыграли весь этот спектакль с нерабочим счетчиком. Что мн необходимо предпринимать. Спасибо.

29.12.14 в магазине был куплен бытовой счетчик газа, факт покупки подтвержден товарным чеком, в этот же день мастером ЗАО Газпром газораспределение Пермь этот счетчик был установлен, при установке выявилось, что счетчик неисправен, в магазине произвели замену данного счетчика, вновь был вызван газовик, на повторную установку и снятие неисправного счетчика! Должен ли завод изготовитель возместить денежные средства, потраченные на повторную установку и снятие неисправного счетчика? Если нет, то кто возмещает ущерб?

Снятие и установка газового счетчика на поверку платная услуга? За поверку оплатили, а газовая служба требует оплату за снятие и установку, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение