Как выбрать своих понятых при обыске транспортного средства и подозрительность выбора инспекторами ГИБДД

• г. Ступино

При обыске транспортного средства могу ли я сам выбрать понятых? Если подозреваю понятых, выбранных инспектором ГИБДД, в том что это подставные лица?

Ответы на вопрос (1):

нет вы ничего не можете сделать

Спросить
Пожаловаться

Упк рф 182

10. Изъятые предметы, документы и ценности предъявляются понятым и другим лицам, присутствующим при обыске, и в случае необходимости упаковываются и опечатываются на месте обыска, что удостоверяется подписями указанных лиц.

При этом в протоколе указывается, что заверено только подписями понятых. Но на обыске присутствовали 3 опера, специалист, 2 понятых, подозреваемый и его отец.

Должны ли были данные лица расписываться, там же где понятые? На бумажной бирке с оттиском печати? Или я неправильно трактую и достаточно лишь двух понятых? Или тут таки есть нарушения?

Нагрянули в дом сотрудники Отдела К с обыском. Привели своих понятных (видимо, подставных). Использовать в качестве понятых моих соседей наотрез отказались. На мои требования заменить понятых также был получен отказ. Понятые также отказались от моих требований предъявить документы, удостоверяющие их личности (указал в протоколе обыска). Вправе ли я обжаловать обыск и вернуть изъятую у меня в ходе обыска технику (два компьютера)?

При обыске изымалась техника и наркотики. Имеются: опероуполномоченый, два понятых, специалист.

При изъятии пишется в документе в присутствии понятых, предъявлено понятым. А как же иным лицам присутствующим при обыске? Нарушение? Особенно в части техники... Которая должна изыматься с участием специалиста.

И еще - обыск - следственное действие. Почему был какой то опероуполномоченый? И какой нужно посмотреть документ что вместо следователя идет на обыск опероуполномоченый?

Мной был продан алкогольный напиток несовершеннолетнему лицу (он был подставным лицом). Я знаю, что это незаконно. Какая статья существует о подставных лицах?

Можно ли считать клеветой заявление лица А на лицо В участковому об угоне транспортного средства, если многочисленные свидетели говорят о том, что лицо А добровольно передало транспортное средство лицу В в целях его сохранности (до принятия транспортного средства в наследство)? Может ли лицо В подать исковое заявление в суд на возмещение морального ущерба? Благодарю за ответ!

Есть ли уголовная ответственность за номинальство? Если да, то укажите пожалуйста статью. 173.2 УК РФ? Про ответственность подставных лиц там ничего не сказано, следует ли из этого, что подставные лица не могут быть привлечены к уголовной ответственности ссылаясь на ст. 5 УК РФ.

Если сотрудник ГИБДД составил протокол о задержании транспортного средства без хозяина данного тр. средства, и сам же в нем расписался за понятых, и что хозяин машины отказался от подписи, можно ли сотрудника привлеч к уголовной ответственности, как лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях участие понятых при обыске является необязательным, если обыск производится:

1. в ночное время

2. в опасных для здоровья условиях

3. в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

В интернет-магазине заказал товар внеся полную предоплату через банк, однако товар мне не поступил. Впоследствии выяснилось что действовали мошенники, используя подставных лиц. Можно взыскать с них через суд, несут ли какую-либо ответственность по закону подставные лица, если они зарегистрированы как юридическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение